Как выбрать обувь на лето

С приходом лета все торопятся обновить гардероб. Самое время обновить свою обувь и перебрать ее, что бы понять, что еще можно носить, а что лучше оставить в прошлом. Менять обувь необходимо не только потому что она выходит из моды, но и потому что она уже может быть не в самом лучшем состоянии.

В этой статье мы разберемся какая обувь обязательно должна быть в гардеробе каждой девушке и без какой обуви сложно представить летний сезон.

Для того, чтобы подобрать обувь на лето необходимо вначале определиться необходим ли вам каблук. Некоторые леди любят ходить на каблуках и это удобно и привычно для них. При этом чем выше будет каблук, тем удобнее чувствует себя девушка. Однако не всем так повезло. Многие предпочитают обувь на низком ходу, потому что так они чувствуют под ногами землю и могут быть уверены в том, как они идут и что их не ожидает сюрприз. Не стоит спорить и доказывать кому либо обратное. Какой бы вариант вы не выбрали это ваше решением и ваша зона ответственности.

Если вы выбираете каблук, то необходимо понимать, что он бывает разныйю Для лета подходит как устойчивый большой каблук, так и шпилька, которую часто можно увидеть в босоножках. Если с каблуком все ясно, то следующий шаг это выбрать обувь учитывая ваши особенности. К особенностям стоит отнести как рост и вес, так и форма ваших ног. Не все люди одинаковые. И то что хорошо одному, может совершенно не подходить другому. Поэтому если вы хотите выбрать удачную обувь, вам необходимо учитывать:

1. Форму пальцев. Если у вас не очень красивые пальцы на ногах и вы их стесняетесь, то вам необходимо подбирать обувь, которая позволяет скрыть этот недостаток, что бы вы чувствовали себя увереннее.

2. Если речь о широкой щиколотке, то стоит избегать тонких ремешков, что делают такую ногу еще шире и тем самым формируют какие то комплексы. Для такой ноги лучше выбрать обувь на каблуке с закрытой пяткой.

3. Довольно часто встречаются девушки у которых выпирает косточка на ноге. Это случается довольно часто и многие модели обуви уже учитывают эту проблему, но далеко не всегда. Поэтому ваша задача выбирать обувь, что скрывает переднюю часть ноги. К примеру сланцы вам точно не подходят.

4. Конечно встречаются девушки с большим размером ноги. Это не причина отказываться от красивой обуви, главное подобрать модель, которая будет для вас наиболее удобной и даже визуально уменьшит ногу.

Подобрать обувь для женщины не составит труда если вы знаете небольшие хитрости.