Как подобрать шины на Kia: основные параметры, которые важны при выборе

Под автомобильной маркой Kia выпускаются разные модели машин, и выбирать для них автопокрышки нужно, исходя из главных параметров конкретной модификации. Шины являются одной из важных деталей любого транспортного средства. Купить резину на Киа хорошего качества — значит обеспечить себе и пассажирам безопасность во время поездки. Именно от того, насколько правильно подобраны покрышки, будет зависеть удержание руля на ледяном участке или мокром асфальте.

6314ab337045f.jpeg

Ключевые аспекты правильного подбора шины для Киа

Компании, выпускающие шинный продукт, предлагают автомобильные покрышки самых разных диаметров. Однако при выборе необходимо руководствоваться параметрами, заявленными автопроизводителем. Изделия больших габаритов обеспечивают прочное сцепление на дорожном полотне и отменную управляемость, но при этом повышают расход топлива, поэтому не подходят для скоростной езды.

Низкопрофильные модели хорошо смотрятся, не увеличивают общую массу транспортного средства. Для ежедневной езды в черте города с частыми остановками и пробками лучше выбирать низкопрофильную авторезину. Если приходится ездить за пределами города по пересеченной местности — идеальным вариантом станут покрышки больших размеров. И конечно же, шина на Kia должна четко подходить под модификацию авто.

Помимо этого, при выборе резины следует учитывать такие параметры:

  • свой стиль вождения;
  • сезонный фактор;
  • оптимальная высота шины;
  • ширина покрышки;
  • протекторный рисунок;
  • индекс массы и скорости.

Выбирая между мягкой и жесткой резиной, здесь вопрос касается как зимних, так и летних моделей. Чем мягче покрышки, тем более низкие температуры они способны выдерживать, не теряя эксплуатационные свойства. Однако при высоких температурных показателях резина из мягкого каучука быстро утрачивает свои характеристики.

Летние и зимние автопокрышки: как выбрать и не прогадать

Подобрать и приобрести комплект шин на автомобиль Киа можно для зимнего и летнего сезона. Также учитывайте климатические особенности региона и качество дорожного полотна, по которому предстоит ездить. Модели для теплой поры устанавливают, когда среднесуточный показатель температуры достигает +7 градусов.

При производстве таких покрышек используют термостойкое сырье, предотвращающее перегрев и деформацию изделий. Благодаря инновационным технологиям и материалам повышенной прочности, удается достичь максимального усиления конструкции. Это существенно повышает износостойкость и долговечность эксплуатации шины.

Зимние модели изготавливаются из более эластичного и мягкого состава. Резиновая смесь таких покрышек содержит кремнийсодержащие компоненты и натуральные масла. Поэтому они не подвержены сильным морозам, обеспечивают отличные сцепные и тормозные характеристики. Как правило, протекторные блоки таких покрышек усеяны ламелями, усиливающими кромочный эффект. Благодаря этому достигается плотное сцепление на обледеневших и заснеженных трассах. Цена резины для Kia обычно зависит от типа покрышки и бренда.