Как же нам оборудовать детскую

Уж сколько раз твердили миру? И вправду, сколько уже статей написано на тему, правильного выбора мебели в детскую комнату. Психологи то и дело говорят, выбирайте мебель определенных тонов, с определенным назначением. После прочтения всего материала ваш мозг закипает и вы ложитесь спать с одной мыслью в голове —

«Завтра куплю детскую мебель, которой бы гордились даже самые придирчивые психологи.» Однако, как только мы приходим в мебельный, магазин выясняется, что нашему ребенку ни в какую не хочется видеть у себя в комнате всю эту скучную и однообразную мебель. Что же делать? Быть родителем, воспитанным по всем книжкам и канонам или быть предком, понимающим свое дитя, и ставящим его вкусы выше всяких рекомендаций.

Ну что же, если вы выбрали первое, то поговорим немного о правилах. Во-первых, цветовое оформления интерьера детской комнаты должно выбираться в зависимости от пола ребенка. Мальчики чаще всего предпочитают холодные оттенки, такие как: зеленый, синий и даже черный. Девочкам подавайте мягкие, теплые тона: всевозможные розовые оттенки, а также желтый и белый цвет. Как видно, предпочтения прямо противоположные.

Выбрав цвет, пришло время немного задуматься о косметическом или даже капитальном ремонте комнаты. Для начала разберемся с окнами. Окна должны пропускать много солнечного света, и мало холодного ветра. Отличным решением станет использование двухслойных пластиковых окон. После этого приходит очередь потолков. Потолок играет немалую роль в оформление комнаты.

Навесные потолки, выполненные в мягких тоннах способны визуально расширить площадь комнаты. Пол играет более важную роль в развитии ребенка. На полу наш маленький ребенок проводит большую часть времени, он здесь играет, и будет учиться ходить. Конечно, здесь напрашивается установка большого мягкого ковра.

По всей его площади можно раскинуть элементы бескаркасной мебели которую можно приобрести на сайте tia-sport.com/beskarkasnaja-mebel, которые придадут всей атмосфере игривость и незатейливость.

Детская мебель добавит функциональности в наше помещение. Для этого прикупим сюда цельный модуль или двухъярусную кровать с тумбочками и маленькими шкафами-купе.
Теперь пришло время поговорить о втором варианте — разработке интерьера комнаты, в соответствии с пожеланиями ребенка. Такой вариант, несомненно, имеет свои преимущества.