Актуальный дизайн интерьера в 2021году


Если вы хотите сделать ремонт дома в этом году, эта статья для вас. В 2021 году появилось невероятное количество великолепных тенденций в дизайне интерьеров, которые обязательно вдохновят вас, когда вы начнёте делать ремонт, доверьте это дело профессионалам с дизайн студия харьков.

Минимализм.

Минимализм – потрясающая тенденция, которая всегда будет популярна, но в этом году она возвращается больше и лучше, чем когда-либо прежде. Этот стиль ориентирован на открытое пространство, работает как в больших, так и в маленьких домах, что делает его впечатляюще универсальным.

Если вы подумываете о том, чтобы отремонтировать дом в этом минималистичном стиле, секрет в том, чтобы просто ограничить количество вещей и убедиться, что все части работают вместе и создают красивую, безупречную тему. По всему дому. Выберите желаемую цветовую схему, убедитесь, что вы её придерживаетесь. А поможет вам в этом студия дизайна интерьера borisstudio.

Максимализм.

Стиль, который идеально контрастирует с очень популярной тенденцией минимализма, максимализм – это удивительно захватывающий стиль, который не для слабонервных. Это противоположность минималистскому подходу, позволяющая вам сосредоточиться на создании нескольких слоёв цвета и захватывающих принтов, которые сочетаются и создают очень эффектную, очень сильную атмосферу, когда вы входите в комнату.

Животный принт и смелые, противоречивые цвета – вот в чём суть этой тенденции, и хотя многие люди могут подумать, что эта тенденция действительно простая, когда вы можете просто бросить в комнату всё, что захотите, на самом деле очень сложно добиться совершенства. Вам нужно найти правильный баланс, чтобы эта тенденция работала должным образом, и может потребоваться некоторое время, чтобы найти этот баланс. Лучший способ подойти к этому – медленно работать слоями и продолжать добавлять вещи, пока не достигнете оптимального результата.

Монохромный.

Это вневременной классический стиль, который всегда будет популярной тенденцией, однако эти цвета проникают в комнаты, которых раньше не было, особенно в ванных комнатах, что является действительно большим изменением. Как правило, ванные комнаты выполнены в нейтральной цветовой палитре; подумайте о белом, светло-сером, некоторых оттенках камня. Приветствие чёрного цвета в ванных комнатах – прекрасное явление, которое, как нам хотелось бы, произошло раньше!

Чёрный может казаться довольно устрашающим цветом, особенно в комнатах, которые всегда были такими светлыми, но эти чёрные оттенки можно добавлять медленно, пока вы не достигнете желаемого эффекта, которого вы хотите достичь, поэтому сначала сосредоточьтесь на небольших штрихах, а затем вы можете работать над более крупными дополнениями, если захотите. Душевые рамы с чёрными краями придадут удивительно гладкий и аккуратный вид любой ванной комнате и преобразят её с таким небольшим изменением.

Бохо.

Эта тенденция – ещё одна популярная в течение некоторого времени, но мы видим, что в этом году она стала неизменной фаворитом, войдя в миллионы домов по всей стране. Этот тренд основан на узорах в скандинавском стиле и излучает весёлые ацтекские мотивы.

Есть много способов добавить эту богемную атмосферу в свой дом, так что начните с аксессуаров; подумайте о подушках, мягких покрывалах и больших коврах с классическим зигзагообразным узором. Этот тренд лучше всего работает с тёплыми тонами. Подумайте о таких оттенках, как жжёная сиена, глубокие грибы и поджаренная корица, чтобы объединить их и создать мягкий, инди-дом.

Яркий и смелый.

Раньше основной цветовой схемой во многих домах была серо-белая основа с небольшими оттенками румяно-розового или горчичного в качестве основного цвета. Эти оттенки сочетаются, но в этом году мы видим, что всё больше и больше домов отрываются от более нейтральных палитр и углубляются в вещи намного более смелые и яркие, особенно в спальнях.

Оттенки драгоценных камней становятся очень популярными по всей стране, с невероятно глубокими оттенками изумрудно-зелёного, ярко-синего сапфирового и насыщенного рубиново-красного, которые пронизывают каждую комнату дома. Эта тенденция настолько популярна, что вы можете добавлять столько или меньше цвета, сколько захотите; для тех, кто не хочет выкладываться изо всех сил, вы можете добавить небольшие вспышки этих цветов, которые действительно будут выделяться. Более смелые декораторы предпочитают двигаться вперёд с привлекательными декоративными стенами или даже окрашивать всю комнату в эти оттенки, что даёт великолепный эффект.

Лучшая часть всех этих дизайнерских тенденций – это возможность персонализировать их по своему вкусу, поэтому независимо от того, как вы решите их включить, вы сможете найти идеальный баланс в своём доме при косметическом ремонте!