Масло виноградной косточки для массажа

Масло, отжатое из зерен винограда, массажисты считают одним из самых эффективных средств для проведения массажных процедур. В качестве массажного средства оно применяется как самостоятельное средство или в комплексе с другими натуральными маслами. Используется оно и для проведения процедур аромомассажа, где применяется как базовый компонент, к которому добавляются различные эфирные масла. О свойствах косточкового масла для массажа вы можете узнать больше, перейдя по ссылке https://maslo-vinogradnoe.com.ua/katalog/maslo-vinogradnoj-kostochki-relaksiruyushee.

Чем полезен продукт

Виноградное масло необычайно удобно в применении. Благодаря ему, руки массажиста отлично скользят по телу, обеспечивая комфортность процедуре. Быстрая впитываемость – еще один плюс средства, поскольку оно не оставляет неприятного ощущения жирной кожи и обеспечивает чистоту используемым простыням. Кожных раздражений и аллергических реакций при его использовании не возникает. И что еще немаловажно для чувствительных к запахам людей – аромат оно имеет очень слабый.

Польза продукта заключается в следующем:

  • регуляция салоотделения;
  • увлажнение и насыщение кожи;
  • повышение упругости кожи;
  • заживлению повреждений кожного покрова;
  • выведение свободных радикалов;
  • антибактериальное действие.

Использовать можно и для лица, и для всего тела.

Способ применения

Самым эффективным считается действие на разогретую кожу, поэтому лучше всего проводить процедуры после принятия ванны, сауны или посещения бани.

Способы применения виноградного масла для различных целей:

  1. Для борьбы с целлюлитом. Здесь оно выступает в роли базового компонента, к нему добавляются 4 капли эфирного масла жожоба и 10 – миндального масла. Наносится состав на требующие коррекции места.
  2. Для удаления растяжек. Для этого берется 1 ст.л. виноградного масла и смешивается с 3 каплями эфирного масла мяты перечной. Кожу перед нанесением состава рекомендуется распарить и очистить скрабом.
  3. Для омолаживания кожи шеи и зоны декольте. Такой состав готовится из 1 ст.л. виноградного масла и 5 капель масла ладана.
  4. Для питания и увлажнения сухой кожи. Для таких целей идеальной считается пропорция 1:1 масла из зерен винограда и жожобового масла.
  5. Для устранения проблем с усиленным жироотделением. Смесь готовится из 2 ч.л. виноградного масла, 1 каплей эфирного лимонного масла, 1 каплей лавандового масла и 2 каплями масла чайного дерева.

Стоит отметить, что наибольшей эффективности от массажа можно добиться при регулярном проведении процедур с интервалом в 2 – 4 дня.