Эскузан капли

Нарушения венозонго кровообращения – причина многих хронических заболеваний. В первую очередь, это касается нижних конечностей. Для облегчения болевого синдрома и признаков болезней, применяются эффективные капли Эскузан. Кроме высокого уровня эффективности, преимуществом такого средства является также и его натуральный состав. Ко всему этому, раствор отлично усваивается организмом, со скоростью достигая нужной терапевтической концентрации в плазме крови.

Основывается такое лекарственное средство на двух действующих ингредиентах. Это экстракт конского каштана и витамин В1 – тиамин. Первый из этих компонентов богат на эсцин. Такое вещество состоит в группе тритерпеновых гликозидов. Оно производит такие эффекты, как венотонизирующий, капилляропротекторный, антиагрегационный, противовоспалительный, противоотечный. Поскольку в составе препарата есть также тиамин, он оказывает антиоксидантное действие.

Вообще рассматриваемый препарат существенно снижает ломкость, а также проницаемость кровеносных сосудов. Он нормализует состояние капилляров, значительно улучшает метаболизм в мягких тканях и мышцах, препятствует образованию тромбов. Поскольку состав медикамента натуральный, он отличается высокой биологической доступностью.

Преимущественно используют такой препарат в терапии хронической венозной недостаточности разного происхождения. Применение таких капель является целесообразным в случае таких патологических состояний, как отечность нижних конечностей, мышечные судороги в стопах и икроножных мышцах, боль в нижних конечностях, зуд кожного покрова, гематомы, расширенные вены, геморроидальные узлы. Ко всему этому такое лекарство рекомендовано принимать для включения в комплексную схему профилактики, лечения атеросклероза, инсультов, трофических патологий мягких тканей.

Медикамент Эскузан капли нужно пить трижды в сутки. Перед приемом флакон с раствором обязательно нужно взбалтывать. В том случае, если капли Эскузан применяют от геморроя, то разовая доза может увеличиться до 25 капель при остром течении процесса воспаления. Но спустя 3-5 дней терапии ее можно уменьшить до обычных назначений. А в целом курс лечения препаратом составляет до 3-х месяцев. Идентичных описанному средству медикаментов не производятся. В источнике https://compendium.com.ua/info/12959/eskuzan-kapli/ можно найти информацию об этом препарате.