Этапы производства пластиковых окон

Как правило, пластиковые окна изготавливаются на заказ с учетом типа стеклопакета, материала изготовления и бренда профиля, а также оконной фурнитуры и других факторов, влияющих на стоимость, долговечность и эксплуатационные свойства изделий. Прежде чем заказать пластиковые окна, необходимо вызвать замерщика на дом, который измерит оконный проем и посоветует, какие лучше всего установить окна. В любом случае они призваны защитить помещение от холода, шума и уличной пыли. Благодаря наличию москитной сетки на окнах ваш дом или квартира защищены от насекомых.

Как изготавливают окна ПВХ?

Все комплектующие окон (уплотнители, ручки, петли и другая фурнитура) изготавливаются по соответствующим ГОСТам. Особое внимание уделяется хранению оконной продукции, которая должна быть защищена от прямых лучей солнца, перепадов температуры и атмосферных осадков. Строго запрещено хранить оконные конструкции и отдельные детали возле отопительных приборов. В цехах и на территории склада температура воздуха должна быть не ниже +18 градусов. Производство окон ПВХ осуществляется в несколько этапов с применением инновационных технологий и современного оборудования.

Выделяют такие этапы:

Резка армирующего профиля посредством специальных пил, на которые устанавливают абразивные отрезные круги.

  1. Резка профиля ПВХ.
  2. Фрезерование водоотводных окон в нижней части профиля.
  3. Армирование ПВХ профилей.
  4. Высверливание отверстий и фрезеровка паз для оконной фурнитуры.
  5. Установка уплотнителей, подставочного профиля и импоста.
  6. Навешивание оконной фурнитуры.
  7. Резка штапика и установка стеклопакета.

Также на производственном этапе выполняется регулировка фурнитуры, которая должна быть прочной, износоустойчивой и качественной. Этот процесс осуществляется на специальном стенде. Чтобы створка не провисала, она должна вместе со стеклопакетом образовывать жесткую конструкцию.