Чем платный хостинг отличается от бесплатного?

 

При любом строительстве, включая сайтостроительство, необходимо полагаться на прочный фундамент. В случае с созданием сайта хороший фундамент – это надежный хостинг. Если у вас есть соблазн воспользоваться бесплатным хостингом, возможно, стоит сначала прочитать эту статью, чтобы разобраться, почему есть бесплатные и платные услуги, и чем они отличаются.

1. Реклама

Бесплатные хостинг-провайдеры за свои бесплатные услуги, скорее всего, разместят свою или стороннюю рекламу на ваших страницах. Понятное дело, что это не добавит солидности и уровня доверия вашему ресурсу. Чужая реклама будет отвлекать пользователя от информации, переманивать на другие сайты и в целом, отрицательно влиять на ваш имидж.

При платном хостинге никакой лишней рекламы не будет. Только если вы захотите разместить свои рекламные материалы на ресурсе.

2. Доменное имя

Для бесплатных услуг характерно доменное имя третьего уровня. Это когда в длинном доменном имени в первую очередь упоминается и сайт вашего хостинг-провайдера, и другие неуместные слова. Длинное и громоздкое доменное имя зачастую отталкивает пользователей. Оно плохо запоминается, и, опять же, снижает уровень доверия к сайту.

Сайт выглядит профессиональным не только благодаря исполнению. Надежный хостинг и продуманное доменное имя, купленные у зарегистрированного регистратора, увеличит шансы вашего сайта на успех.

3. Техническая поддержка

Или, как правило, ее отсутствие в случае с бесплатным сайтом. Все просто: площадку для размещения рекламы в виде вашего сайта бесплатный хостер уже использовал. А дальше — вы не приносите доход, и никто не занимается вашими проблемами.

При платном хостинге услуга поддержки обычно доступна круглосуточно. И это профессиональная работа технических специалистов, которые действительно помогают решить ваши проблемы.

4. Скорость работы

Бесплатные страницы, как правило, медлительны. Это происходит из-за постоянных перегрузок сервера, плохой скорости каналов и других проблем. Современные люди нетерпеливы, а значит, вы будете терять клиентов, которые не согласны ждать.

Хостеры же платных услуг постоянно следят за скоростью своих серверов, состоянием оборудования и своевременными обновлениями.

Таким образом, если вы хотите не зря потратить время на раскрутку своего сайта, выбирайте надежного хостинг-провайдера. Ведь репутация создается из всех составляющих один раз и надолго.