Как качественно закрепить телевизор на стену?

На сегодняшний день, без такого оборудования, как телевизор не обойдется ни одного жилище. Будь то дом, офис или даже государственное помещение. Ведь так приятно дома, после тяжелого рабочего дня, расслабиться перед телевизором на удобном диване, или же в скучной очереди поликлиники посмотреть фильм или даже рекламу телевизоре, который висит на стенке. Данный вариант расположения достаточно удобный, современный и модный, а еще не требует большого свободного места. Чтобы повесить телевизор на стену нужно приобрести специальное крепление. Например, вот такое: https://www.aks.ua/catalog/nastennye-krepleniya/

Что такое кронштейны для телевизора?

Прежде чем устанавливать это устройство, надо понять, что оно из себя представляет. Кронштейном называется потолочное или настенное крепление, предназначение которого кроется в монтаже бытовой техники для ее удобного использования.

Кронштейн для телевизора настенный

Важно: цена – имеет значение

Не стоит покупать кронштейны для телевизоров в Киеве с низкой ценой. Особенно – если планируется повесить большое устройство. Чем выше цена на кронштейн – тем лучше его качество и прочность.

Дорогие кронштейны изготавливают из металла или алюминия и рассчитаны они на больший вес, нежели пластиковые.

Это именно тот случай, когда цена является показателем качества. Скорее всего, дешевый кронштейн будет изготовлен из пластика и предназначенный он для небольших и легких устройств.

Что нужно знать для безопасного крепления?

Помните, что каждый телевизор имеет свой, немаленький вес, а некоторые модели, представленные на рынках Украины действительно тяжелые. Поэтому, закрепить их нужно крепко.

Прикрепить кронштейн нужно на оптимальной высоте. Если такую высоту выбрать неверно, то просмотр телевизора может привести к сильной утомляемости, боли в глазах и головной боли во время просмотра. Именно поэтому к данному шагу в установке кронштейна нужно отнестись наиболее серьезно.

Как определить оптимальную высоту крепления кронштейна?

Для того, чтобы обозначить на стене место, где будет расположен будущий кронштейн необходим малярный или бумажный скотч. Метод – экспериментальный. Обрисуйте при помощи скотча контур телевизора примерно там, где он будет располагаться. Сядьте напротив него и смотрите в обрисованное место как будто в телевизор. Если вам не захотелось его перенести повыше, ниже, влево или вправо – можете смело его вешать именно на это место.

Как прикрепить телевизор к стене используя кронштейн

Кронштейн для телевизора настенный

Самый простой и незатратный по цене способ повесить телевизор на стенку — это купить для него специальное крепление, которое называется кронштейн. Определившись с выбор, какую модель заказать в интернет магазине, можно смело приступать к его монтажу.

Для дальнейшей работы понадобятся такие инструменты:

  • Рулетка;

  • Шурупы;

  • Отвертка.

Выполнить монтаж достаточно просто:

  • Сперва определитесь, на какой высоте и где именно будет висеть телевизор. Оптимально – 70 сантиметров от пола;

  • Далее, наметьте на стене места, где будут располагаться крепления и отверстия;

  • Третьим шагом подсоедините телевизор к пластине крепления;

  • Примерьте пластину с телевизором к стене. Если вас все устраивает – можете делать отверстия в стене и прикручивать кронштейн.

При таком минимуме усилий, затрат, минимальной стоимости можно самостоятельно создать возможность просмотра интересных фильмов для компании друзей или для всей семьи.