Человек Трампа обсудит с Сурковым ситуацию в Украине: в Госдепе раскрыли детали встречи

Волкер и Сурков будут обсуждать российско-украинские отношения 

Человек Трампа обсудит с Сурковым ситуацию в Украине: в Госдепе раскрыли детали встречи

В Минске 21 августа состоится встреча спецпредставителя США по Украине с представителем РФ по вопросам российско-украинских отношений, сообщает Госдепартамент.

«Специальный представитель США по украинским переговорам Курт Волкер отправится в Минск, Беларусь, где он встретится 21 августа с представителем российского правительства для обсуждения российско-украинских отношений», – говорится в распространённом в пятницу вечером пресс-релизе американского внешнеполитического ведомства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Тиллерсон подтвердил: человек Трампа приедет в Россию говорить об Украине

Ведомство не называет имени российского представителя, но ранее с российской стороны диалог с США по Украине вел помощник президента России Владислав Сурков.

Кроме того, 23 августа в Киеве Волкер совместно с министром обороны США Джеймсом Мэттисом проведет встречи с высокопоставленными украинскими чиновниками «для обсуждения следующих шагов по линии дипломатических контактов».

Ранее сообщалось, что Мэттис приедет в Украину 24 августа где встретится с президентом Украины Петром Порошенко и министром обороны страны Степаном Полтораком.