Стиль Милитари

Милитари – довольно-таки популярный в наше время стиль. Он разумеет военные наряды в военном стиле, используя различные атрибуты. Такая одежда универсальна, она может подойти как женщине, так и мужчине, просто меняя аксессуары. Сейчас данный стиль представляют многие дизайнеры и модельеры на всех подиумах мира. Именно об этом стиле будет говориться в данной статье.

История возникновения

Данный стиль возник в 20 веке. Люди носили старую военную одежду, несмотря на то, что она была вся в дырках. На ней были множественные символы мира. Таким стилем они пытались добиться протеста против войны, нестабильности в связи с военными действиями. 

После чего он стал официальным самостоятельным стилем после Первой мировой войны. В частности, связано это было с действиями того времени. Так как на войну уходило очень много средств: на еду и на вооружение, текстильные фирмы шили лишь военную одежду, а одежду, которую шили гражданам, почти никто не покупал из-за очень высоких цен. Поэтому было очень много одежды из обмундировочных материалов, практически все ходили в такой одежде. Сшили военную одежду не только для взрослых, но и для детей, вся одежда была строгого кроя и напоминала офицерский стиль.

Для молодежи также много значила такая одежда, так как они хотели почувствовать себя героями или просто прочувствовать атмосферу военного духа.

Развитие получает данный стиль в конце 20 века. В данный период времени начинаются военные действия во Вьетнаме, это событие подняло очень много шума в Америке среди молодежи. И протестуя, они использовали одежду в стиле милитари или же какие-то детали из этого стиля. И особенно часто данный стиль встречался среди молодежи-хиппи.

Современная одежда

Стиль милитари встречается сейчас у многих представителей дизайнерских модных домов. Одежда в стиле милитари подразумевает одежду строгого покроя. Никакого свободного пошива, если присутствуют пуговицы, а чаще всего они присутствуют, всегда в застегнутом виде. Говоря о цветовой гамме, то чаще всего используют темные тона коричневого и зеленого. Это часто подмечалось в 80-ые годы 20 века. К нашему времени, конечно, стиль немного изменился и начал приобретать новые особенности.

Женская одежда стала женственнее и элегантнее, поэтому девушки могли спокойно чувствовать себя женственнее и милее даже в такой, на первый взгляд, строгой одежде. Также этого эффекта начали добиваться заменой материала. Ее могли украшать любыми украшениями, связанными с военными заслугами. Она являлась не только эффектной, но и очень удобной одеждой.

Конечно, данный стиль имеет некоторые отличия в разных эпохах. В начале 19 века особенностью данного стиля были яркие цвета и вычурность. Во время Второй мировой войны она приобрела строгий вид. В наше же время предпочитают придерживаться того же принципа, так как он отличался красотой и практичностью. При этом такую одежду можно было носить с чем угодно.