Модели ультрабуков, самые ожидаемые

Если верить прогнозам, то в 2017 году ультрабуки будут доминировать над ноутбуками.Впрочем, если вы не гоняетесь за модными словечками с приставкой ультра- и вам важно брутальное качество, а красный и черный — любимые цвета, обратите внимание на Dell Alienware m18x, идеальный ноут, чтоб поиграть и поработать.

Ультрабуки строятся на мобильной платформе компании Intel, в основе которой лежат процессоры. Компьютеры компактны – толщина до 20мм, масса до 1,4кг и ценовой диапазон в пределах $800-$1000.

По планам корпорации Intel в 2012 году, по мере удешевления сенсорных экранов и с выпуском «OC Microsoft Windows 8», доля ультрабуков уже с сенсорными дисплеями на рынке, к 2013 году составит 40%…

А пока, познакомимся с моделями, которые появятся на рынке в последующие несколько месяцев.

1. HP Envy 14 Spectre

Устройство уже привлекает внимание корпусом, изготовленным из специального стеклянного покрытия. Это уменьшает его вес и в то же время, защищает от царапин и других внешних раздражений, так как покрытие основано на «Gorilla Glass» (стекло повышенной сопротивляемости к царапинам и ударам). Толщина ультрабука составляет 20мм, включена поддержка технологии «Beats Audio», батарея рассчитана на 9 часов.

Устройство оборудовано 14-дюймовым HP Radiance LED-дисплеем с резолюцией 1600×900 пикселей. Пользователи могут выбрать между «Core i5 и i7» — процессором от Intel, соответственно со встроенной памятью 4GB и 8GB. Включены варианты на 126GB или 256GB SSD-диск (твердотельный накопитель, альтернатива жёсткому диску).

Ультрабук будет доступен с полной версией Adobe Photoshop Elements 10 и Premiere Elements 10, а так же с поддержкой HP Wireless Audio (портативная система для беспроводного аудио вещания).

2.Samsung Series 9 (2012)

Samsung «поднимает планку» со своими моделями – ультратонкий ноутбук «Series 9» второго поколения. Модели: с 13,3-дюймовым дисплеем, толщиной 12,9мм и 15-дюймовый, толщиной 14,9мм.

Эти ультрабуки с матовым алюминиевым корпусом, противостоят отпечаткам пальцев. Модели работают с процессором от Intel – Core i5 или i7, имеют оперативную память до 8GB, твердотельный диск для Samsung на 128GB или 256GB. Подсветка дисплея и клавиатуры регулируется автоматически, в зависимости от уровня внешнего освещения. «Series 9» загружается менее, чем за 10 секунд и выходит из режима «сна» за 1,4секунды.

3. Lenovo ThinkPad U430u

Модель этого ультрабука подходит для бизнеса и не имеет значения, где вы – в пути или в офисе. Устройство толщиной 20,32мм, весит 1,81кг. «ThinkPad U430u» будет оснащён новым «Ivy Bridge Core i-процессором от Intel и пользователи имеют возможность выбирать между SSD или большим до 1ТВ жёстким диском.

4. Acer Aspire S5

Acer предлагает своим потребителям самую тонкую модель ультрабука, толщиной всего 15мм, что на 2мм тоньше, чем «MacBook Air» от Apple который можно приобрести здесь, а весят они одинаково – 1,35кг.

Дисплей – 13,3-дюйма, процессор Cori от Intel и SSD-диск. Корпус выполнен из магниево-алюминиевого сплава, а по мимо стандартных HDMI и USB 3,0, найдено место и для Thunderbolt (перспективный интерфейс для подключения периферийных устройств к компьютеру).

5. Lenovo IdeaPad YOGA

Это перспективное устройство легко может трансформироваться в планшет. Модель имеет 13,3-дюймовый дисплей и на первый взгляд похожа на стандартный переносной компьютер, пока вы не «завернёте» экран назад, тем самым, превратив его в планшет, а клавиатура может послужить подставкой.

Устройство использует Windows 8, сенсорный экран с резолюцией 1600×900 пикселя, процессор Core i7 от Intel, Windows оперативная память до 8GB и SSD-диск.