Квилинг мастер-класс

Квилинг такое рукоделие, которое никого не может оставить равнодушным. Лично мне очень нравятся объемные работы в технике квилинг. Сегодня мы научимся создавать открытку в этой технике, такую открытку нигде не купить, а поэтому она будет оригинальной и неповторимой.

Учимся делать открытку в технике квилинг. Все необходимые материалы можно приобрести на сайте https://charivna-mit.com.ua: картон, цветные полоски бумаги (по 3 мм), клей ПВА. Инструменты: инструмент для квилинга, ножницы, острый пинцет, зубочистки.

В этом уроке мастер не пользуется линейкой с окружностями разных диаметров, а просто на глаз распускает роллы. Со временем вы тоже научитесь создавать элементы на глаз, тем более, что в природе цветы и листики не бывают идеально одинаковыми.

Конечно же вы сами можете придумывать какой сделать открытку, возможно круглую, возможно с вырезанным окошком, а внутри композиция из цветов, которая выступает в это окошко.

Так же можно сделать композицию из любых других цветов и расцветок, «включаем» фантазию и творим.

Чтобы создать неповторимую открытку необходимо сделать заготовки лепестков, листиков и спиралек, потом разложить их на открытке и посмотреть как они смотрятся и только потом приклеивать на место.

При создании веточки из цветов, начинаем выкладывать сначала крупные цветы и листья, постепенно переходя к более мелким и к бутонам. Не обязательно располагать веточку снизу вверх, можно и по диагонали открытки, можно и слева направо и наоборот, как вы считаете, что будет красиво и интересно. Смело экспериментируем пока не приклеили.

Если подарить такую открытку на любое торжество, она не останется незамеченной или забытой. Скорее всего она будет долго красоваться у того, кому подарили на самом видном месте в интерьере квартиры и человек всем своим гостям будет показывать вашу открытку.

В следующий раз мы рассмотрим как могут творить красоту наши дети, у них неистощимый источник энергии и фантазии, берем пример с детей!