Как выбрать обувь ребенку для прогулок

Как ни кто понимаю молодых мам, с Вашими бессонными ночами и как хочется отдохнуть на пляже самой, с любимым человеком или друзьями. И это правильно, если есть с кем оставить малыша. Но если уж решили подарить карапузу праздник и пойти на пляж с ребенком, придется кое-что собрать в поход. Малыш не сможет терпеть до вечера, как Вы, поэтому дежурную корзинку прихватить придется.

Начнем с воды. Она пригодится не только пить, но и ополоснуть ребенка после купания, чтобы не бороться после с сыпью и раздражением.

Головной убор на солнце — просто необходим, желательно с козырьком и яркой расцветки (легче найти своего на людном пляже).

Очки от солнца тоже не прихоть, ведь ультрафиолет вреден для глаз, поэтому постарайтесь приобрести очки с фильтром в магазине с репутацией.

Полотенце — пончо с капюшоном — писк моды. Им можно не только обтереть малыша, но и постелить, а если придется то и укутать от холода. Вовремя выгоняйте ребенка из воды, не ждите пока посинеют губы.

Сменная одежда позволит чувствовать себя комфортно и не обгореть. Детская косметика против загара поможет уберечь малютку от ожогов. Если дома окажется, что плечи все же красные, а специальных мазей нет, сотрите их кефиром или сметаной. Она приятно холодит и малыш легко уснет.

Обувь на пляже должна быть удобной http://www.opt-star.com.ua/detskiye-krossovki/, например сандалии, в них не будет собираться песок и малыш не порежется ракушками или острыми камушками.

Приобретите купальную одежду. Красивые плавки или купальник для девочки добавят настроения ребенку и превратят Ваш поход на пляж в праздник.

На свежем воздухе всегда хороший аппетит. Заранее приготовленные бутерброды с напитком окажутся как нельзя кстати. Лучше пусть питье будет теплым, чем холодным из термоса, иначе простуды не избежать.

Запомните, что исход прогулки на пляж зависит не в последнюю очередь от Вашего настроения. Постарайтесь не испортить впечатления ни себе ни малышу!

Прогулка с ребенком должна быть для мамы удовольствием, а не тяжким трудом (тут многие мамочки, особенно мамы маленьких деток, меня поймут).

Когда я гуляла с первым сыном, то крепко держала его за ручку – понятное дело, я ж оберегала его от падений, ушибов и всяких опасностей. Но проблема проявилась позже, когда сын подрос и отпустил мою руку – он оказался неприспособлен к «самохождению». Пришлось все коротенькие шортики заменить на плотные бриджи, т.к. коленки были постоянно в ранках.

Этот опыт мне пригодился, когда начал ходить мой второй сын. Ходить он начал раньше, чем понимать, куда и как он идет. Тут проявилась другая проблема – если он не удерживал равновесие, то падал в основном назад. Понятно, что это очень опасно. Я сначала проверила обувь – не жмет ли она, в этом случае на осень и на теплую зиму подойдут детские угги оптом. Такое бывает, если обувь тесная, пальчики сжаты – и ребенок не может регулировать равновесие. У моего сына с обувью было все нормально. Я на этом не остановилась, и как дотошная мамаша, стала приставать к врачу с расспросами. Ответ: все в норме – просто следите за ребенком. Совет хороший, но мы все знаем, что дети иногда двигаются со скоростью света, и нам за ними не успеть. Но выход был найден: на прогулку мы всегда одевали большой мягкий, заполненный мягким внутренностями, рюкзачок.

Тут надо сказать еще пару слов о безопасности прогулок для мам. Да, и такое бывает. Беременность прошла, малыш родился, чуть-чуть подрос, фигура мамочки восстановилась и джинсы, которые носились в институте, опять натягиваются. А еще можно одеть и «каблучища» – ведь это так модно. Мало того, что вы просто не достаете до малыша или ручки коляски, так как стали выше на 15 см, вы не можете нагнуться, потому что джинсы сидят ну очень плотненько, вы просто подвергаете себя опасности вывихнуть разные части тела. Молодые мамочки, вы все очень красивые, одевайте для прогулок красивую, но удобную одежду и безопасную обувь.