Выбираем для дома: массажное кресло или стол?

Массаж, как процедура для снятия усталости после тяжелого рабочего дня, — это мечта миллионов людей. Сегодня воплотить ее в жизнь стало намного проще. Достаточно просто подобрать для себя профессионального, хорошо себя зарекомендовавшего массажиста, который согласиться приезжать к вам домой раз или два раза в неделю.

Массажный стол и руки профессионального массажиста

Для домашних сеансов массажа надо приобрести раскладной массажный стол, так как сделанный на диване или на полу массаж не дает настолько эффективного результата.

Стоит этот стол немного, легко собирается и разбирается, в разобранном виде имеет небольшие размеры, потому его можно спрятать где-то в квартире, так чтобы он не мешал. Вес в собранном виде имеет около 15 кг. Тем не менее, несмотря на свою легкость, стол отличается особой прочностью, надежностью, выдерживает нагрузку до 250 кг. На столе удобно будет себя чувствовать пациент, да и мастеру работать будет намного легче, комфортнее.

Массажное кресло здесь: электронный домашний личный массажист

Как альтернативу столу, можно приобрести массажное кресло, Массажные кресла тут Это устройство для расслабляющего массажа и некоторых видов лечебного. С помощью датчиков, роликов, массажных модулей, заложенных в устройство, осуществляется надавливание, разминание, растягивание, сжимание и прочие действия, соответствующие движениям ручного массажа.

В зависимости от комплектации, выполняет много всевозможных функций, запоминает анатомические особенности масажируемого человека и уже в дальнейшем подстраивается под его параметры. Такое массажное кресло имеет несколько уровней интенсивности.

Есть возможность делать общий массаж всего тела, или же делать локально, массажировать только нужные зоны. Также можно программировать определенный вид массажа: роликовый, воздушный или другие, программы которых заложены в устройство.

Приобретение кресла: роскошь или необходимость

Стоимость массажного кресла будет высокой, но и результат от процедур будет виден сразу. Стоит отметить, что массажное кресло — это предмет роскоши, доступен далеко не каждому. Хотя если задаться целью, то можно подобрать отличную модель по приемлемой цене. И иметь всегда дома личного электронного массажиста.

Кресло, в основном, выполнено из кожи, имеет оригинальный, интересный вид, потому легко впишется в любой интерьер. О такой покупке никогда не придется сожалеть, ведь это колоссальный вклад в собственное здоровье и здоровье своей семьи. А разве есть что-то важнее?