Выполнение идеального ремонта на кухне

Со временем многие хозяйки стремятся сделать ремонт на кухне, чтобы увеличить свободное пространство и добавить некоторые аксессуары. При правильном подходе даже обычное помещение может приобрести необыкновенный внешний вид.

План размещения предметов

Мебель на кухне располагается в зависимости от площади комнаты. Если же было принято решение избавиться от старых предметов, то новые вещи совсем не обязательно ставить на прежние места. К примеру, если кухня имеет большую площадь, то различные шкафчики и бытовую технику рекомендуется располагать в виде буквы «U».

В каждом доме в данном помещении устанавливается:

· раковина;

· плита;

· холодильник.

При выборе места для перечисленных предметов следует помнить, что движение между ними должно быть максимально эффективным. Специалисты советуют объединить эту технику в треугольник, причем его стороны должны иметь длину не менее 1,5 метра.

Нередко в современных квартирах кухня напоминает квадрат. В таком случае все предметы мебели рекомендуется расположить в соответствии с формой буквы L. Около стен лучше поставить технику, а в центральной части комнаты будет освобождено пространство для стола, а тут можно купить стол на кухню Зрительное увеличение помещения удается достичь благодаря покупке светлой мебели.

Если на кухне имеется очень много пространства, то следует установить «островок», где уместно расположится барная стойка или плита для приготовления пищи.

Достаточно часто маленькая площадь кухни вызывает чувство расстройства у хозяйки, но это не совсем правильный подход. При таком раскладе купить кухонную мебель в киеве нужно поставить рядом со стенами, хотя дизайнеры готовы предложить и необычные решения. К примеру, если помещение соединяется с гостиной, то различные шкафы и бытовую технику допустимо расставить от поверхности пола и до потолка. Таким образом будет происходить использование высоты комнаты.

Выбор освещения

Еще до начала ремонта на кухне следует основательно подумать над освещением в данной комнате. Непосредственно около столешницы необходимо установить точечную люстру. На потолке лучше всего разместить светильник, разделенный на отдельные части.

При наличии возможности не стоит отказываться от больших окон и широких подоконников. Если в нише установить галогеновые лампы, то это станет настоящей имитацией дневного света.

Для придания дополнительного очарование кухне важно правильно выбрать столешницу. Весьма впечатляюще выглядит изделие, произведенное из экзотического древесного массива темного цвета.