Что подарить маленькой девочке

Рано или поздно перед вами встанет вопрос: «Что подарить малышке»? Возможно, это будет дочка, сестренка, племянница, подруга вашего ребенка или любая другая маленькая девочка из вашего окружения. Конечно, есть беспроигрышные варианты в виде кукол или детской косметики, но если хотите удивить и порадовать ребенка, то подойдите к выбору подарка более осознанно.

1. Что подарить новорожденной девочке до года.

В этом возрасте деткам абсолютно все равно, что им подарят, зато это имеет интерес у их родителей, поэтому подарок для девочки до года выбирайте такой, чтобы понравился ее маме и папе. Никогда не бывают лишними средства гигиены, их можно оригинально преподнести и это уже станет хорошим практичным подарком. Можно сделать подарок не практичный, а памятный, например, набор из серии «Мой первый год», чтобы родители заполняли его фотографиями и маленькими памятными вещами вроде бирочки, отпечатков ножек и ручек, первой соски и т.п.

Интересные погремушки и разные развивающие игрушки, коврики, бизиборды, игрушки для купания, купальные принадлежности также порадуют родителей. Главное, обращайте внимание на состав изделия, он должен быть безопасным для ребенка.

2. Подарки от годика до 3 лет.

Эмоции – лучший подарок в любом возрасте, поэтому важно дарить подарки не на вырост, а такие, которыми ребенок сможет пользоваться сейчас. В этом возрасте у ребенка хорошо развиваются творческие навыки, поэтому набор для творчества станет замечательным подарком. Мелки, пальчиковые краски, фломастеры, раскраски, альбомы должны понравиться малышке. Крупные пазлы, куклы https://myplay.ua/ru/barbie, мягкие игрушки, несложные головоломки, наборы детской посуды, игрушки-качалки тоже могут стать идеей подарка. Учитывайте, что ребенок не осознает ценности и дороговизны изделия, поэтому не стоит выбирать что-то слишком дорогое, так как родители могут попросту убрать на полку эксклюзивную куклу. Если вам кажется, что выбранный подарок слишком дешевый или маленький, то лучше выбрать несколько недорогих, чем что-то одно, но дорогое.

3. Что подарить от 4 до 7 лет.

У детей уже появляются увлечения и интересы, поэтому от них и стоит отталкиваться. Творческому ребенку можно подарить интересный набор для рисования или лепки, для создания гравюр, холст с рисованием по номерам, рисование по трафаретам, для покупателей в магазинах предоставлен большой ассортимент таких вещей. Юной спортсменке можно подарить хорошую спортивную одежду или необходимый инвентарь. Развивающие игры и головоломки посложнее, настольные игры, различные конструкторы, наборы для опытов (мыловарение, выращивание кристаллов), макеты кукольных домиков, которые нужно собирать самостоятельно, куклы и наряды для них, наряды для самой малышки, например красивое платье или бижутерия, шляпка или стильные туфельки помогут вам, если не знаете интересов ребенка.

Книги станут хорошим подарком в любом возрасте, главное, подбирайте их по возрасту. Сейчас можно заказывать книгу про вашего ребенка или вашу семью. Останется потомкам.

Подходите к выбору подарка с фантазией и постарайтесь порадовать маленькую получательницу, возможно, ваш подарок будет с ней на долгие годы.