Оригинальные идеи подарков к 8 марта

8 марта в Украине, как и других европейских странах, празднуют Международный женский день. Накануне праздника мужчины задумываются над идеями подарков, сюрпризов и активно занимаются подбором локаций для свиданий и празднования. Ведь мало кому хочется обойтись дежурными стандартными презентами, которые не запомнятся прекрасной половине человечества. Для многих женщин 8 марта – особый день, который по значимости приравнивается ко дню рождения. Поэтому задача мужчин – создать праздничную атмосферу, проявить любовь и заботу, и подобрать хороший подарок. Чтобы не ломать голову при выборе подарка, в первую очередь ответьте на следующие вопросы:

  1. Для кого предназначен подарок. Естественно, подарок любимой девушке будет отличаться от презента маме, бабушке или сестре.
  2. Какие увлечения и интересы у женщины. Кому, как не мужчинам, лучше всего известны хобби окружающих их дам. Учитывайте это при выборе подарка, чтобы не «удивить», к примеру, любимую, боящуюся высоты, сертификатом на прыжок с парашютом.
  3. В чем есть необходимость на данный момент. Девушки довольно хитрые создания, поэтому в канун праздника будьте крайне бдительны. Они часто озвучивают свои желания и делают порой явные намеки. Поверьте, женщины оценят вашу заботу и внимательность, когда вы подберете именно то, о чем давно мечталось и чего хотелось.
  4. На какой бюджет рассчитываете. Хороший подарок – не обязательно дорого. На любую сумму можно придумать интересные варианты, главное, делать это с любовью и заботой.

Ниже предлагаем список универсальных подарков, которые подойдут большинству представительниц слабого пола, как мамам, так и любимым женам или девушкам.

Время для души и культурного обогащения.

Беспроигрышный вариант подарка – поход в театр. Таким способом вы не только скрасите досуг, но и подарите незабываемые эмоции и впечатления. Не забывайте регулярно проверять столичную афишу, чтобы заранее купить билеты в театр в Киеве и не пропустить оригинальные спектакли. Тем более, что в марте будет множество ярких спектаклей:

  1. «Что случилось в зоопарке», 5 марта, Национальный академический театр русской драмы им. Леси Украинки.
  2. «Поцелуй Монро», 7-8 марта, ДК им. Королёва.
  3. «Ночь с графом Калиостро, 8 марта, Украинский дом.

Это – лишь часть всех интересных событий, а больше информации о предстоящих мероприятиях вы сможете найти на Concert.ua.

Творческие мастер-классы.

Выбор креативных студий в Киеве богатый и разнообразный, так что подобрать что-то приближенное по интересам женщины будет несложно. Кулинарные курсы, флористика, живопись, рисование, вышивание, фотография – далеко не полный перечень творческих занятий, которые удивят как близких родственниц, так и любимую девушку.

Набор эмоций и впечатлений.

Положительные эмоции – лучшие и наиболее запоминающиеся подарки. Если вы затрудняетесь остановиться на конкретном выборе какого-либо подарка, то идеально подойдут готовые решения – набор эмоций. Подарите сертификат, включающий перечень всевозможных занятий, а женщина выберет самостоятельно то, что будет по душе и настроению. Такие наборы включают идеи на любой вкус, начиная от экстремальных полетов на самолете, заканчивая расслабляющими процедурами в SPA-центрах.

Какой бы вариант подарка вы не выбрали, помните о любви прекрасного пола к цветам и сладостям. Так что лучше прихватить с собой коробочку любимых конфет и букет весенних цветов.