Анонимное лечение наркомании и алкоголизма в «центре лечения зависимостей»

Реабилитационный центр предлагает своим пациентам пройти грамотное, комплексное лечение алкогольной зависимости и наркомании на условиях абсолютной конфиденциальности. Анонимность гарантируется каждому пациенту, независимо от того, решился ли он на полноценную реабилитацию в клинике или ограничился услугой вызова нарколога на дом.

Преимущества анонимного лечения

При обращении в государственный наркодиспансер пациент обязательно ставится на учет, и это «клеймо» остается с ним на всю жизнь. О проблеме человека узнают окружающие, знакомые, коллеги по работе. Даже после завершения лечебного курса бывший зависимый столкнется с массой проблем, например, связанных с получением водительских прав, трудоустройством, выбором рода деятельности. Такая система привела к тому, что многие люди, нуждающиеся в помощи специалистов, не обращаются за ней, опасаясь огласки и постановки за учет.

Частные специализированные клиники лечение наркомании и алкогольной зависимости проводят абсолютно анонимно, гарантируя каждому пациенту строгое соблюдение политики конфиденциальности и неразглашение личной информации. Таким образом, человеку удается избежать сплетен, общественного осуждения, а также каких-либо проблем и ограничений в дальнейшей жизни.

Что делать, если больной не хочет лечиться?

Очень часто родственники зависимого человека сталкиваются с тем, что больной категорически отрицает сам факт наличия проблемы и отказывается от лечения. Принудительная госпитализация по закону возможна лишь тогда, когда пациент несет потенциальную угрозу собственной жизни или же окружающим, причем это еще необходимо доказать.

Что же делать в подобной ситуации? В первую очередь членам семьи больного необходимо обратиться за консультацией к специалистам, которые подскажут, как вести себя с зависимым человеком и как оказать на него влияние. Однако, если пациент остается глух к доводам своего ближнего окружения, рекомендуется пригласить специалистов домой.

В комфортной обстановке опытные психологи сумеют подобрать правильные слова и аргументы, которые помогут больному выйти из стадии отрицания, осознать всю серьезность ситуации, ее разрушительное воздействие на его дальнейшую жизнь и принять добровольное решение о прохождении полноценного реабилитационного курса в стационарных условиях.

После этого пациента абсолютно бесплатно — быстро и с комфортом, доставят в клинику. Сотрудники центра также ответят на все волнующие больного вопросы, расскажут ему об особенностях лечения, условиях проживания. Ведь зачастую причина отказа от госпитализации заключается именно в страхе перед постановкой на учет и негативном отношении персонала. Однако, узнав, что современный частный центр скорее похож на санаторий или загородный коттедж, нежели на больницу, пациенты меняют свое решение в пользу стационара.

Ознакомиться подробнее с условиями прохождения терапевтического курса, его стоимостью можно на сайте клиники, пройдя по адресу https://narkologicheskiy-centr.com/