Халкидики — начало настоящего путешествия по Греции

Халкидики — небольшой полуостров в северо-восточной Греции. Столицей полуострова является Салоники, откуда чартерные рейсы летают в Халкидики. Чтобы праздники прошли успешно и чтобы все прелести Афона и старых крепостей были без опасных последствий, мы рекомендуем вам обратить особое внимание на страхование путешествий, голосование которого будет правильным выбором!
Посещение Халкидиков будет интересно тем, кто любит проводить спокойный семейный отдых с детьми. Здесь на отдыхе в Греции созданы все условия, чтобы люди всех возрастов могли провести свой отпуск на Халкидиках. Кто любит историю и мифы, отдых здесь останется незамеченным. Ведь не одного месяца будет достаточно, чтобы посетить все достопримечательности Халкидиков и сравнить их с самыми красивыми местами нашей страны.
Достопримечательности Халкидики: Самые известные места Халкидики — Стагира (родина известного философа Аристотеля) и древний город Олинт. Среди других интересных мест, я подчеркиваю:
Древние храмы, руины которых сохранились до наших дней. Монастыри Метеоров. Гора Афон с его монастырями. Гора Олимп — это место, где, согласно поверьям древних греков, расположен олимпийский пантеон. Пещера Петралон, тут был найден скелет древнего человека в Европе. Все это в сочетании со многими музеями удовлетворит потребности самых требовательных туристов, а также познакомит молодежь с греческими мифами и историей. Помимо насыщенных экскурсионных программ, здесь есть ряд водных аттракционов, в том числе несколько аквапарков для детей и взрослых.
Для успешного отдыха молодежи на Халкидиках есть несколько дискотек и дискотек и в то же время не мешайте тем, кто отправился туда на спокойный отдых. На полуострове есть также дайвинг-клубы, которые позволят любителям активного отдыха понаблюдать за красотой подводного мира. Наконец, всего в 8 км от Салоников есть современный аквапарк.
Пляжи Халкидики в основном муниципальные, но вы можете найти дикие пляжи, чтобы избежать шума и тысяч туристов и местных жителей. В Греции вы можете арендовать жилье на любой вкус, от дешевых квартир до роскошных отелей, например как на этом сайте https://tourpoisk.com.ua/otdyh-v-grecijii. Отели здесь обычно убираются из шумных торговых центров, главной особенностью которых являются меховые изделия.
Мы будем помнить туры в Грецию за их уникальную природу и их большие возможности для активного отдыха с посещением исторических памятников. Независимо от того, сколько вы тратите на отдых в Халкидики, незабываемые впечатления будут вознаграждены.