Ремонт офисов с профессионалами. Преимущества. Особенности. Варианты

Для обеспечения высокой производительности труда сотрудников необходимо создание комфортных условий в офисных помещениях. Решить этот вопрос, можно только произведя профессиональный ремонт Киев помещений с использованием современных технологий и дизайнерских приемов.

Профессиональный ремонт офисных помещений – это работы выполняемые фирмами подрядчиками или индивидуальными исполнителями, после завершения которых заказчик может сразу же использовать объект в полном объеме. Ремонт может быть косметическим или капитальным.

Разница между косметическим и капитальным ремонтом очень существенна. Косметический ремонт представляет собой замену внутренней отделки помещения. Сюда входит облицовка или покраска стен, замена напольного покрытия, окраска дверей и труб отопления.

При капитальном ремонте производят полную замену труб отопления, водопровода, электропроводки, демонтируют или возводят перегородки, меняют дверные блоки и оконные рамы, производят финишную отделку помещения. В итоге улучшается функциональность офисного помещения. Стоить помнить, что при проведении перепланировки помещений, работы согласуются с соответствующими организациями.

Перед началом ремонта подрядчик встречается с заказчиком и согласует все предполагаемые работы. Составляется смета на приобретение строительных и отделочных материалов, а также стоимости ремонта. Приступать к работам подрядчик может только после согласования с заказчиком проекта, сметы и сроков исполнения.

С участием дизайнера разрабатывают проект интерьера. Учитывают пожелания сотрудников, трудящихся в данном помещении, а также другие важные моменты.

Если планируется расширение штата сотрудников организации, рабочую зону офиса планируют с учетом создания дополнительных рабочих мест. В просторных помещениях, можно создать индивидуальные рабочие места для каждого сотрудника разделенные перегородками или отдельные кабинеты.

Не стоит забывать и о местах для отдыха и приема пищи сотрудников. Создание таких помещений или уголков отдыха, может существенно повысить производительность труда.

Очень важно поддерживать благоприятные климатические условия в помещениях. Для этого необходимо предусмотреть установку эффективных систем вентиляции и кондиционирования воздуха.

Не менее важным моментом является обустройство надежной системы освещения и электропроводки. Они должны не только эффективно освещать помещения, обеспечивать функционирование всего офисного оборудования, но еще и быть безопасными и удобными в использовании.