Как правильно выбрать обои для дома?

Если хочется коренным образом преобразить интерьер своего дома, можно сделать радикальные изменения с современными видами обоев. При выборе обоев есть определенные нюансы, на которые нужно обратить внимание.

В первую очередь нужно определиться со стилем собственного дома. Выбор «богемных» обоев, когда стиль дома классический, приведет к яркому контрасту и может в дальнейшем создать негативные ощущения у самого хозяина.

Вторым важным элементом при подборе обоев является необходимость учитывать площадь помещения, для которого они предназначены. Например, в небольшой комнате обои не должны быть с узорами, которые больше подходят для просторных комнат. В противном случае обои сделают и без того маленькую комнату зрительно еще меньше.

Третий и самый важный пункт в выборе обоев – собственно цель их применения. Например, чтобы добавить глубину комнате, вместо обоев темного цвета лучше использовать светлые тона, трехмерные пейзажи, дороги и мосты. Таким образом, нужная цель будет достигнута, и интерьер поменяется в необходимом направлении.

Как выбрать обои в деревенском стиле?

Обои kt exclusive в деревенском стиле должны содержать узоры, соответствующие домашнему убранству конкретного дома. В деревенском стиле, который считается символом комфорта и изящества, содержится больше деревянных и цветочных элементов, обеспечивающих дому естественный вид. Очень важно, чтобы предпочтительные цвета в обоях были подходящими для деревенского стиля и не слишком яркими. Выбор обоев с асимметричными узорами в ярких тонах приведет к бессмыслице в домашнем убранстве.

Как подобрать обои в стиле кантри?

При предпочтении стиля кантри нужно выбрать один из рисунков, которые совместимы с украшением дома, уже оформленного в том же направлении. В декоре с использованием природных элементов цветочные обои дают возможность единения с природой в своем доме и помогают изолироваться от многолюдного мегаполиса.

Мебель из белого, зеленого, кремового или розового дерева в сочетании с мягкими тонами обоев в стиле кантри обеспечивают очень нежную атмосферу. Обои, основной цвет которых кремовый, украшенные узорами из роз, одним из главных символов природы, дополняют спальню целостностью розового и зеленого.

Идеальные цветовые гаммы этого стиля: нежно-розовый, нежно-зеленый, кремовый, скорлупа грецкого ореха, светлые тона дерева.

Важное примечание: перед покупкой обоев для начала следует определить, подготовлены ли стены дома к наклейке обоев. Если на них имеются шероховатости, эти поверхности следует обработать. В противном случае придется заниматься поклейкой обоев не один раз.