Какие бывают виды ручек, эксплуатация и типы письменных ручек.

Описание и назначение популярных типов ручек

Ручка – канцелярское приспособление, предназначенное для написания текста на бумаге. В базовом варианте изделие представляет собой сборно-разборной корпус, внутрь которого помещается стержень с чернилами. Такие принадлежности присутствуют на столах каждого офисного сотрудника, в пеналах преподавателей, студентов и школьников. Их также можно встретить во всех домах.

Канцелярские ручки представлены в широком ассортименте. Они различаются между собой форматами исполнения, конструктивными особенностями, целевым назначением и другими параметрами. В данном экскурсе мы решили рассмотреть основные разновидности таких пишущих принадлежностей, чтобы вы выбрали подходящие принадлежности.

Какие бывают письменные ручки

Ассортимент канцелярских изделий данной категории включает в себя аксессуары для письма:

  • Шариковые и перьевые.
  • Гелевые и роллеры.
  • Лайнеры и рапидографы.

Шариковые письменные ручки характеризуются наличием стержня, состоящего из тонкой пластиковой колбы и наконечника. В последний помещен небольшой шарик, который в процессе письма прокручивается, обеспечивая подачу чернила. Перьевые аналоги имеют принципиальное отличие. В их корпус помещается колба с чернилами, из которой через отверстие пишущий состав подается на наконечник – металлическое перо. Принцип работы таких изделий имеет сходства с фломастерами.

ручки

Гелевые канцтовары – ручки, чернила которых имеют в составе гель. Благодаря этому пишущий след становится более объемным и насыщенным. Роллеры – аналоги обычных шариковых принадлежностей. Но они пишут жирнее. Рапидографы и лайнеры имеют сходства с фломастерами. Их чаще всего выбирают для каллиграфического письма.

гель ручка

В специализированном интернет-магазине ручек также представлены стержни и колбы с чернилами. Они являются комплектующими, которые вставляют в корпуса. Благодаря этому ручки представляют собой многоразовые принадлежности. Во-первых, не приходится каждый раз покупать новые изделия, как в случае с обычными карандашами. Во-вторых, если аксессуар так «хорошо сел в руке», что его не хочется менять, смена стержней позволяет решить эту проблему.

ручка лайнер

Купить ручки в Украине можно в каждой канцелярской лавке и большинстве супермаркетов. Если же вы хотите выбирать принадлежности из широкого ассортимента и не переплачивать, без промедлений переходите на сайт интернет-магазина St-Ok | Правильная канцелярия!