Как возникли азартные игры?

История азартных игр уходит в такие древние тысячелетия, что сейчас уже невозможно даже теоретически припомнить, а что же там было. В древних государствах, которые мы знаем, как самые древние на Земле – в Египте, Междуречье, а также в долине Инда уже знали азартные игры, а через некоторое историческое время уже даже карали за их использование в недозволенных местах. Однако, все-таки можно зафиксировать примерное место и момент, когда они появились, потому что до того они не были играми в прямом смысле слова. В самые древние времена игры со случайностью, в которых игрок никак не мог контролировать происходящее, это трактовалось как общение со всемогущими богами. То, что мы воспринимаем сейчас, как азартную забаву, тогда воспринимали как магическую процедуру для того, чтобы узнать будущее или предсказать последствия своих действий или узнать волю богов.

Превращение мантического обряда гадания в игру состоялось в тот момент, когда появились деньги, доступные для широкого хождения, теперь же можно без проблем сыграть в казино онлайн на сайте https://goldcup.io/ru/games/roulette Игра, в которой узнавали судьбу, идеально подходила, чтобы выяснять, кто заберет поставленные на кон деньги. Этот метод игры был особенно удобен из-за того, что игроки не могли злиться друг на друга или предъявлять претензии – ведь все решается случайным образом, и никто не волен над богами и над судьбой. Естественно, в процессе игры самые внимательные из игроков просто не могли не заметить, что судьба тут как бы немного ни при чем. Если долго наблюдать за игрой в кости и еще играть самому, но только не азартно, а внимательно, то можно заметить, как выигрыши распределяются по определенным статистическим закономерностям, которые очень стойкие и не зависят от времени, участников, величины ставок и т.п. Игроки начали искать и применять первые стратегии, которые могли помочь обойти ограничения случайности и получать выигрыши произвольно, по собственному желанию.

Уже во времена, когда расцвели индийские царства времен «Махабхараты», было известно невероятно утонченное искусство игры, в частности, в кости. Там использовались и многочисленные стратегии, и игровые кубики разных цветов и с разными изображениями, разной формы, и были придуманы сложные многоходовые игры, которые давали намного больше пространства для выдумывания и применения стратегий самого разного типа. Менее развитые, но тоже довольно сложные системы были в позднем Вавилоне, известны они и в Египте. Как известно, именно Древний Египет считается истинным источником карточной игры – в форме мистической колоды таро, которая использовалась для обучения жрецов.