Сиделка или дом престарелых?

 

В наши дни время ценится все больше. За ежедневной трудовой рутиной забываются многие домашние дела, нет возможности побыть с детьми и родными. Когда наступает старость одного из членов семьи – это становится настоящей головной и душевной болью. Бросить работу и посвятить себя родному человеку позволят не многие.

Такой родственник начинает чувствовать себя тяжелой ношей, что сказывается на психологическом состоянии. Прекрасным вариантом выхода из сложившейся ситуации будет частный пансионат для пожилых людей.

Лучшим считается дом престарелых в Чернигове. На официальном сайте можно получить всю информацию о работе и услугах, узнать о возможных скидках. Позвоните по телефону или направьте обращение по электронной почте.

Пансионат расположен в экологической местности, с чистыми водоемами и свежим воздухом.

Выгоды для родственников

«Родинна Турбота» — частный пансионат по уходу за пожилыми людьми. Его врачи проследят за изменениями пульса, перепадами давления постояльцев.

Пансионат тесно сотрудничает с медицинским центром, в который в экстренной ситуации доставят пожилого человека и окажут скорую помощь.

Есть разные варианты пребывания:

  1. Временное, на период отъезда родных.
  2. На период восстановления после перенесенных травм, инсульта, инфаркта.
  3. Постоянное.

Здесь обеспечат внимательное и заботливое отношение. Родственников порадуют приемлемые и конкурентные цены. Окончательная стоимость зависит от выбранного номера и сроков проживания, медицинских услуг, общего состояния здоровья пожилого человека. Расходы на пеленки, памперсы, медикаменты оплачиваются дополнительно.

Родные и близкие вправе навещать и приезжать в гости в любой момент. Совместно с пансионатом тревоги и проблемы останутся далеко позади.

Преимущества проживания в пансионате

Пожилой человек всегда получит профессиональный уход и заботу. Здесь работает квалифицированный медицинский персонал, который 24 часа в сутки готов прийти на помощь во время обработки пролежней, при контроле над приемом лекарств. Помогут во время прогулки, купания, смене памперсов, во время переодевания. Постоялец будет находиться под должным присмотром и вниманием.

Пансионат Родинна Турбота – это место проживания пожилых людей, где окажут личностный подход, каждого встретят как дорогого гостя.

Основные услуги

В пансионате обеспечены всевозможные условия для удобства и качественного проживания пожилых людей:

  • Четырехразовое питание, которое подбирается с учетом индивидуальных предпочтений.
  • Уютные номера на выбор по количеству мест, которые оснащены всем необходимым для жизни, а дизайн интерьера напоминает домашнюю обстановку.
  • Выполняется регулярная уборка помещений и замена постельного белья.
  • Досуг проводится в виде игр и тематических занятий.
  • В наличии библиотека.
  • Круглосуточный медицинский уход и психологическая помощь.

Бабушки и дедушки не будут чувствовать себя одинокими.

Так что же лучше – сиделка или дом престарелых

Находясь дома, общение пожилого человека будет ограничено. Перед глазами только телевизор и одна сиделка с одними и теме же разговорами, которая не предоставит необходимый комплекс ухода за престарелым родственником.

Пусть время старости не превратиться в период мук и страданий. Пусть станет достойной, с правильным уходом, интересной и насыщенной.

Оптимальным решением будет платный дом престарелых. Не стесняйтесь таких учреждений, способных создать заботу близким людям, которым желают здоровья и долголетия.

Пусть старость не будет в тягость. Это особенный этап человеческой жизни со своими трудностями и особенностями. Не каждый справится в преодолении таких препятствий. Сотрудники пансионата «Родинна Турбота» готовы прийти на помощь.