Ремонт колес

Для каждого автомобилиста знакома такая ситуация, когда во время поездки неожиданно оказывается проколотым колесо. Одно дело, когда в этот момент вы в городе, и рядом находится шиномонтаж. Но совсем другое, когда все автомобильные мастерские далеко. В таких экстренных случаях необходимо поменять колесо самостоятельно. Новые шины Белшина по цене производителя покупайте здесь.

ремонт колеса

Выясните причину поломки колеса

В том случае, когда виден разрез на автомобильной шине, без замены колеса не обойтись.

При попадании инородного предмета, необходимо его извлечь, а колесо снять, используя домкрат, затем убедиться, что не затронута камера шины. Чтобы исключить прокол камеры, воспользуйтесь приёмом поливания воды, на наличие повреждения укажет появление пузырей.

Встречаются инциденты, что в колесе раскрутился болт, важно убедиться в целостности и закрутить обратно, после чего настоятельно добраться до шиномонтажа.

Способы ликвидирования прокола

Если же причиной послужил инородный предмет, первым делом требуется его извлечь. Следующее действие – ремонтирование шины колеса. Для ремонта потребуются жгуты и герметик.

Для незначительного повреждения есть возможность ограничиться использованием только герметика. Вливание его в шину укрепит место повреждения, предоставит шанс добраться до автомобильной мастерской.

Ремонт колеса с использованием жгутов

Жгут хорошего качества сделан на основе плетения волокон из нейлона, напитанного химическим раствором каучука. Высококачественному жгуту должны быть присуще такие свойства как липкость. Поэтому для таких случаев необходимо иметь в машине комплект жгутов. Метод установки основан на том, что одним шилом протаскивают жгут, а другой нужен для защиты от случайного прокола. При таком варианте восстановления колеса есть шанс проработать еще несколько недель, но всё же, важно направиться в автомобильную мастерскую для диагностики повреждений и качественного ремонта.

Одна из разновидностей жгутов – это жгуты, наделенные адгезивными свойствами. Перед использованием нужно смочить их специально изготовленным клеем из набора.

Представленные варианты ремонта колеса, способны на временное восстановление, но саму причину не убирают. Необходимость обращения в автомобильную мастерскую за помощью к специалистам незаменима. Лучше довериться работе профессионала своего дела, чем подвергать себя и других опасности.