Как получить экспресс кредит без отказа на карту

Микрофинансовые организации выдают моментальные кредиты практически без отказов – по крайней мере, так они себя позиционируют.

Правила, которые нужно знать, чтобы получить экспресс кредит без отказа

Но в интернете сотни отзывов от людей, которым все-таки не удалось получить кредит, хотя они, казалось бы, соблюдали все требования кредитной компании. На самом деле, чтобы гарантированно получить кредит без отказа на сайте https://sgroshi.com.ua/kredit-bez-otkaza/ или другой МФО, надо знать, как в Украине работает система микрокредитования.

Почему клиент получает отказ по заявке на кредит

Ни банки, ни кредитные компании не объясняют причину, по которой отказываются выдавать заявителю деньги – и по закону они не обязаны этого делать. Иногда причины лежат на поверхности – к примеру, у заемщика явно нет денег, чтобы вернуть долг. В этом случае одобрять заявку не станет ни один кредитор. Но порой причины гораздо менее очевидны.

Что касается банков, то последние 4-5 лет они отказывают большинству физлиц просто потому, что количество кредитов, которые украинцы отказались погашать, превысило 50%. А так как банковские ссуды – это достаточно крупные деньги, то работники банковских структур просто не готовы рисковать – особенно, учитывая количество прогоревших банков за последние годы.

У кредитных компаний причины для отказов другие. Но несмотря на то, что и они не считают нужным объяснять, почему «нет», предсказать вероятность одобрения или отказа можно с вероятностью в 95%.

Причина №1 – очевидная

Отсутствие дохода. Микрофинансовые организации не требуют с заемщика кучу документов, ему не нужно ходить по инстанциям и собирать справки, поэтому сталкиваться с бухгалтерами не приходится. А так как справка о доходах не нужна, получить экспресс кредит можно без официальной работы вообще – даже если заемщик живет на деньги родителей или партнера.

Но размер дохода надо будет написать в анкете – не важно, официальная это зарплата или заработок фрилансера. Основываясь на этой цифре, программа принимает решение, выдавать деньги или отказать. И если доход маленький, а клиент хочет взять в кредит много – ответ очевиден.

Причина № 2 – несоответствие суммы в заявке и внутреннего рейтинга заемщика

Суммы микрокредитов для каждого клиента растут постепенно. Сначала доступен самый минимум – 3-4 тысячи гривен, затем – если не было проблем с погашением займа – суммы увеличиваются. Если клиент приходит с улицы и сразу пишет заявку на большой кредит, его не выдадут. Если первый кредит был на 2000 гривен, а в следующий раз клиент просит 10000 гривен – точно будет отказ. Поэтому начинать стоит с небольших кредитов – тогда своевременным возвратом денег клиент может показать, что ему можно доверять и выдавать более крупные суммы.

Причина №3 – ложные данные

В надежде получить одобрение заявки некоторые люди любят приукрасить картину – к примеру, написать завышенный уровень дохода. Не все МФО требуют указать в анкете номер телефона руководителя или сотрудников, но это не означает, что у них нет возможности проверить верность информации. Изучают заявки давно уже не люди, этим занимаются специальные компьютерные программы, кредитные сервисы, у которых есть свои возможности для проверки заявителей.

Неправильный размер зарплаты, несуществующее место работы или другие преувеличения ради получения кредита часто работают против заявителя. К тому же за указание ложных данных можно попасть в черные списки, и тогда получить кредит в Украине будет проблематично вообще.

Причина № 4 – ошибка в анкете

С ложными данными есть еще один нюанс – при заполнении заявки онлайн правильность указанной информации проверяет только сам заемщик, рядом нет менеджера, который просмотрит анкету и укажет на ошибки. Поэтому сыграть негативную роль может любая опечатка. Неправильная цифра в номере ИНН, в данных паспорта или дате рождения – и личность заявителя идентифицировать программа уже не сможет.

Как повысить шансы

У каждой компании есть свои нюансы. Поэтому выбрав подходящую МФО, полезно изучить реальные отзывы ее клиентов. Люди часто рассказывают, как брали кредит, как заполняли заявки, делятся своими ошибками – и порой дают очень дельную информацию, которая помогает заполнить заявку, обойдя все подводные камни.