Цементно-песчаная черепица

Черепица — один из самых вечных кровельных материалов. Черепица с давних времен используется для качественного и на долгие времена кровельного материала. Единственное что изменилось на сегодняшний день — так это технология производства черепицы. Очень популярны виды черепицы: керамическая и цементно-песчаная черепица https://gerard.ua/ru/.

Цементно-песчаная черепица — это натуральная черепица, гарантия на которую составляет 30 лет, а срок службы не менее 50 лет, в течении которого Вам не придется тратить время и средства для ухода за кровлей. Натуральная черепица менее энергоемкий материал, не требующий обжига как керамическая черепица.

Немецкая черепица фирмы известная во всем мире. Более 220 заводов в 38 странах света изготавливают эту элитную керамическую и цементно-песчаную натуральную черепицу. В ассортименте — черепица любого цвета: как традиционно оранжевая, так и медного, зеленого, синего и прочего. Благодаря современным технологиям производства черепица может быть матовой и глянцевой. Первая делает крышу более насыщенной по цвету. Вторая блистит и переливается под лучами солнца.

Наиболее популярны модели черепицы — это «Рубин», «Опал», «Гранат», «Франкфуртская» и «Таунас». Первая похожа на волну, что бежит. Вторая — на хвост бобра. А третья отличается филигранностью своих форм.

«Франкфуртская»-это классическая черепица немецких домов. Более четырех десятилетий она является наиболее популярной в Германии. Это прекрасная пазовая модель не подвластна влиянию моды. Применяется во всех архитектурных направлениях. Имеет наиболее полный номенклатурный ряд доборных элементов всех цветов. Производится с матовым и глянцевым покрытием.

«Таунас» — отличная модель с высокой волной. Наиболее часто применяется на домах с современным архитектурным стилем. Производится только с глянцевым покрытием.

Преимущества цементно-песчаной черепицы: надежность и долговечность; функциональность; комфорт и эстетичность; имеет высокую прочность на изгиб; имеет повышенную морозостойкость; не поддерживает огонь при пожаре; обладает высокой устойчивостью к воздействию биогенов, солнечной радиации, ветра; имеет прекрасную звукоизоляцию; обладает малой теплопроводностью; не накапливает статическое электричество; не требует специального обслуживания в течении всего срока службы; проста в монтаже; соответствует международному стандарту ISO 9002; отлично вентилируется; по своим характеристикам напоминает керамическую, но значительно дешевле; содержит только экологически чистые вещества; ( а так как люди сегодня хотят есть только натуральные и экологически чистые продукты, то и дом хотят строить тоже только из натуральных и экологически чистых строительных материалов. Слишком устали люди от сплошной «химии», которая нас окружает везде в повседневной жизни. И поэтому готовы уплатить больше денег, но получить лучшее качество, тем более что мы хотим жить в доме сами, чтобы в нем жили наши дети, внуки — которым мы желаем только добра и отличного здоровья).