Бесплодие

В последнее время все больше любящих супругов сталкиваются с проблемой бесплодия. Это особенно больно, когда при обследовании не выявлено никаких патологий ни у одного из супругов. Отчаявшиеся люди перестают доверять врачам, ссорятся, теряют надежду. Но причина оказывается достаточно простой- это могут быть психогенные факторы, либо просто усталость и недостаток питательных веществ.

Не зря в народе говорят: что посеешь, то и пожнешь. Ведь первой причиной отсутствия долгожданной беременности может быть неполноценное питание и отсутствие в пище нужных витаминов. При дефиците витаминов все силы уходят на поддержание работы основных органов, а при этом сокращается рост фолликулов. Ткань яичников постепенно уплотняется.

При стрессе и физических нагрузках слизистые оболочки половых путей испытывают недостаток сахара, гликогена и витамина «С» при этом доказана эффективность ИКСИ при лечении бесплодия. За счет этого истощается слой эпителия, покрывающий матку.

Очень редко наблюдается не принятие женским организмом мужских половых клеток. При этом вырабатываются антитела, которые блокируют оплодотворение https://ivfclinic.com.ua/eko-iksi-oplodotvorenie. Но если женщина не меняет часто партнеров, её организм может привыкнуть и принять одного сперматозоида за «своего».

Решить данную проблему можно, выполняя следующие действия:

1. Обоим супругам необходимо пройти обследование у соответствующего врача. Никогда не обвиняйте партнера в отсутствии детей.

2. В случае обнаружения заболеваний тщательно пролечитесь. Пройдите, по возможности, курс лечения в санатории гинекологического и урологического профиля.

3. Создайте дома психологически комфортные условия.

4. Уделите особое внимание питанию и приему витаминов. Ограничьте до минимума алкоголь. Откажитесь от курения.

5. Чаще бывайте на свежем воздухе.

6. Не теряйте веры в положительный результат. По вере вам и воздастся.