Ребенок в семье – самый уязвимый орган

У младшего поколения более прихотливый организм, крайне ранимая психика и отсутствие понимания четкой картины желаемого. Поэтому детские комнаты всегда непросто обустраивать. С одной стороны, они должны быть функциональны и полностью для своего неугомонного обитателя безопасны. С другой стороны, ребенку в такой комнате должно быть не просто комфортно, но и приятно.

Один из важнейших атрибутов интерьера любого помещения – магазин детских диванов должен выбираться особенно внимательно. Ведь это и доминанта полученного вида обстановки, и долгосрочный атрибут интерьера, и место, где ребенок проведет как минимум треть всего времени пребывания в своей комнате. Правил грамотного выбора детского дивана существует масса. Но в первую очередь профессионалы советуют родителям ознакомиться с 4 базовыми требованиями к выбору правильной мебели для детской комнаты.

Во-первых, если есть желание купить этот предмет через интернет-магазин диванов, то выбранную в каталоге модель непременно нужно изучить в оффлайн в режиме. Нет никакой необходимости отправляться на склад именно этого виртуального магазина, конечно. Можно просто найти данную модель в ближайшем мебельном торговом центре и как следует ее прощупать, осмотреть и протестировать.

Во-вторых, с дешевыми диванами стоит быть крайне осторожными: некоторые виды того же ДСП для производства детской мебели запрещены, и на то имеются веские основания. Вообще, в идеале детский диван который можно приобрести на сайте https://4room.ua/mebel/mjagkaja-mebel/detskie-divany/ должен быть выполнен из натуральных материалов – от каркаса, до обивки. Но это обойдется в нескромную сумму. Можно выбрать и безопасную альтернативу на базе частичного применения искусственных элементов. Но при этом очень желательно предварительно изучить, чего в такой мебели быть категорически не должно, а что детские диваны опасными для их пользователя не сделает.

В-третьих, размеры. Громоздкие эффектные конструкции – не для детских помещений. Они прекрасно впишутся во взрослую спальню, гостиную или зону отдыха, а вот ребенку в его комнате нужно пространство. Поэтому, в стремлении обезопасить свое чадо от ненужных травм после прыжков с диванной платформы, стоит выбирать предметы небольших габаритов. Но и слишком тесным диван тоже не должен быть. Нельзя забывать и об обязательной обмерке места, отведенного под диван, перед тем, как приступить к его выбору.

В-четвертых, полезные мелочи. Очень хорошо, если чехлы дивана будут съемными – на змейке. Так будет значительно проще поддерживать их чистоту. Более того, это простой нюанс обеспечит динамику изменяемости интерьера – общий тон всегда можно будет сменить, лишь выбрав иную расцветку чехлов объемного дивана. Специальные полочки и прочие функциональные ящички в конструкции дивана-трансформера или раскладушки – великолепное средство для упорядочивания детских вещей.