Куртки кожаные

В доисторические времена, когда одежда ещё не разделялась на модную и немодную, кожаные куртки и другие изделия из кожи носили все. Кожаные куртки для женщин мало чем отличались от предметов мужского гардероба, да и сами древние мужчины и женщины не особо отличались друг от друга. Шли века, облик человека менялся, одежда эволюционировала вместе с ним. Долгое время кожаные изделия имели исключительно прикладной, утилитарный статус. Осенние куртки для девушек, жилетки и штаны, прочные и практически вечные, носили мастеровые, охотники, все те, кому нужна была удобная и ноская одежда. В Средние века одежда из кожи стала привилегией аристократии, подчеркивая достаток и общественное положение владельца.

Кожанки, очень похожие на современные, появились вместе с первыми открытыми автомобилями. Шоферам и механикам нужна была прочная, удобная, ветронепроницаемая и легко очищаемая одежда. От них моду на кожу подхватили авиаторы, а после куртка стала частью военной формы. И лишь относительно недавно эта одежда появилась в модных каталогах. Поначалу мужских, а потом и женских.

Женские кожаные куртки стали популярны в середине прошлого века. Мужчины к тому времени уже вовсю щеголяли в коже, а в женскую моду входили пиджаки и короткие пальто-куртки. Было бы странно, если бы дизайнеры не додумались шить их из кожи — и они начали! Надо сказать, что женские кожаные куртки появились в Москве ещё раньше, после революции, предвосхитив мировую моду и опередив её на несколько десятилетий. Таким образом, спустя века модные кожаные куртки для дам получили второе рождение.

Современные магазины кожаных курток представляют собой настоящую выставку достижений дизайнеров. Кроме классических чёрных и коричневых, вы можете увидеть на фото кожаные куртки самых разных цветов. От разнообразия расцветок не отстаёт и разнообразие силуэтов.

Если вы следите за трендами, обратите внимание на модели с декором. Вид отделки можно выбрать по вкусу, особо ценятся вышивка, плетение из кожи, стразы, металлические украшения. Если вы хотите купить кожаную женскую куртку для зимы, рекомендуем обратить внимание на модели с капюшоном и меховой отделкой.

Разнообразие моделей определяет и разнообразие цен на кожаные женские куртки. Основные критерии, которые влияют на стоимость, это вид кожи, из которого сшита куртка, и фирма-производитель.