Способы резки визитных карточек

Визитка — неотъемлемая часть профессионального оформления любого бизнеса. Причем, она несет не только эстетическую функцию, но и сообщает важную информацию о ее владельце, его фирме и бизнесе. Вот поэтому к оформлению визиток предъявляются довольно высокие требования. Визитная карточка обязательно должна содержать весьма лаконичную и четкую информацию — логотип компании, контактные данные. Но все впечатления о визитке вполне может испортить кривой срез бумаги. Давайте рассмотрим применяемые сейчас полиграфическими компаниями способы резки данной продукции

Станки для резки визиток — резаки для ручной резки. Они подразделяются на: сабельные, дисковые и гильотинные.

Сабельный резак работает по принципу обыкновенных ножниц. Но резать большие стопки бумаги им не очень удобно. Но такие резаки отлично подходят для работы с более плотной бумагой и картоном.

Дисковый резак снабжен вращающимся круглым ножом. Он двигается по специальной направляющей. Данный вид резаков хорошо применять для разрезания широкоформатных листов бумаги различной плотности.

Гильотинный резак — пожалуй, самый распространенный. Он состоит из ножа, движущимся по вертикальной оси. С его помощью предельно быстро можно разрезать довольно большие стопки бумаги — до 80 мм. А для большей точности резки визиток гильотинный станок оснащен автоматическими прижимами и специальной линейкой. Некоторые модели оборудования имеют даже подсветку линии реза. Обязательный элемент гильотинного резака — защитный кожух. Это позволяет избежать всевозможных травм работникам-резчикам. Технология резки на таком станке очень проста. Необходимое количество бумаги складывается в стопку, выравнивается и прижимается автоматическим зажимом. Линейкой отмечается место резки. Ненужная кромка визитки отрезается.

О том, какие налоги платит индивидуальный предприниматель, вы можете узнать на этом сайте. Здесь вы найдете абсолютно все про налогообложение ИП. Эта информация будет полезна каждому, кто собирается открыть собственное дело. Тут вы найдете все преимущества и недостатки разных систем.