Варианты натяжных потолков на кухне

На сегодняшний день существует много вариантов натяжных потолков. Натяжные потолки на кухне отличаются дизайном, материалом и стоимостью. Как правило, на кухне, проводят больше всего времени, это место, где собирается вся семья, где можно просто спокойно посидеть в уютной обстановке. Если посмотреть на готовые кухни с натяжными потолками, то стоит сказать, что они смотрятся там потрясающе. При выборе натяжного потолка для своей кухни, стоит учитывать ее особенности и подбирать в индивидуальном порядке.Какие натяжные потолки подойдут для кухни Матовый натяжной потолок.

Имеет ровную поверхность и матовую фактуру, водонепроницаем, поэтому можно не бояться, что протечет крыша или зальют соседи. Такой потолок не образует конденсат, впитывает все запахи, не собирает жир, пыль и копоть. Лучше всего подойдут матовые потолки на кухню в светлых тонах для интерьера в классическом стиле.Глянцевый натяжной потолок. Также наделен всеми преимуществами виниловой пленки: гладкая поверхность, эластичность, не собирает пыль и жир, водонепроницаем. За ним проще ухаживать, чем за матовым. Визуально глянцевый потолок увеличивает пространство, поэтому он сделает кухню просторной и уютной.Сатиновый натяжной потолок. Это сочетание глянцевых и матовых материалов, на кухне они смотрятся великолепно.

Виниловая пленка с сатиновым переплетением отсвечивает нежным перламутром. Популярность сатиновых потолков заключается в прочности, красивом внешнем виде, водонепроницаемости и разумной цене.Тканевые натяжные потолки. Очень красиво смотрится тканевый натяжной потолок с матовой поверхностью. Целесообразно устанавливать его на кухне, когда во время ремонта нет возможности убрать всю мебель и технику из помещения. Благодаря антистатической обработке он не собирает конденсат, жир и пыль. Полотно идет 5 м в ширину, поэтому потолок получится без швов.