Аренда квартир в Киеве

Часто аренда квартир в Киеве — это объявления с несколько заниженной арендной стоимостью. С чем это связано? Все дело в том, что в большинстве способов такая квартира имеет ряд недостатков, например, в ней давно не делался ремонт или владелец периодически будет вынужден ночевать там и так далее.

Для многих аренда квартиры Киев такого типа – это способ прилично сэкономить, конечно, если требования к съемному жилью невысокие. Более того, арендовать жилье в Киеве вполне возможно и без денежной оплаты, в обмен на некоторые услуги владельцу. Например, в качестве оплаты за жилье хозяин может предложить сделать ремонт. Для многих приезжих, финансово несостоятельных людей такой вариант — единственно возможный.

Есть и еще один вариант практически бесплатной аренды жилья в столице — в обмен на право проживание в одной из киевских квартир (часто не самых худших) необходимо будет обеспечить уход за пожилым или больным человеком. В этом случае арендатор выступает в роли сиделки, а часто и медсестры в одном лице. Такая аренда квартир Киев может продолжаться на протяжении достаточно длительного времени на взаимовыгодных условиях.

СОВЕТ: найти желанную квартиру можно воспользовавшись специализированной доской объявлений о недвижимости torro.com.ua

Более того, иногда случается так, что одинокие старички взамен на хороший уход и человеческое отношение завещают квартиры таким вот арендаторам. Но, следует понимать, что такие случаи скорее исключение, чем закономерность, поэтому особых надежд на столь щедрый дар возлагать не стоит. Все-таки речь идет о жилплощади в столице, и даже у одиноких людей в «нужные» моменты находятся дальние родственники, претендующие на освободившееся жилье.

Когда речь идет о непродолжительной аренде, можно договориться с владельцем о скидке с условием оплаты проживания на несколько недель (месяцев) вперед.

Сэкономить на аренде столичных квадратных метров можно и при условии незаконченного ремонта. Например, в квартире может не быть напольного покрытия, плитки или обоев. В таком случае арендатор получает возможность заехать в квартиру, оплатив проживание с существенной скидкой, с обязательством доделать ремонт. Кстати, этот вариант возможен будет только в случае прямого контакта с владельцем квартиры. Агентства по недвижимости и организации, владеющие квартирами в столице, подобными сделками не занимаются. Их специализация — жилье исключительно со всеми удобствами.

Снижена арендная плата может быть и в том случае, если время от времени владелец будет вынужден ночевать в квартире. На это время арендатор по договоренности, как правило, должен будет освобождать жилье, после чего заселяться снова. Такая аренда будет существенно дешевле.