Матрасы из кокосового наполнителя

Про матрасы из кокосового наполнителя слышали многие. Кокос – достаточно жестковатый материал, чем и полезен для здоровья. Попробуем вместе разобраться, какие преимущества в этих матрасах, и почему его любят потребители.Койра кокосовая – это растительное волокно, получаемое из межплодника кокосовой пальмы. О том, что материал износоустойчивый и прочный и уникальный известно издревле. Ведь есть еще одна интересная особенность кокосового волокна: оно не дает загнивания ни в сухом, ни во влажном состоянии. Это происходит из-за наличия в структуре волокна – вещества лигнин, который является природным полимером.

Койра совершенно не гигроскопичный материал, значит то, что он не впитывает воду. Чем же так полезен матрас с кокосовой стружкой?Какие плюсы у таких матрасов? Прежде всего, на высоком уровне его ортопедические качества. По утверждению врачей, именно уникальность его жесткости и ортопедических свойств, приносят пользу людям, и настоятельно рекомендовано людям с такими заболеваниями, также для профилактики, и для всех тех, кто желает, чтобы его сон был здоровым. Еще одна особенность этих матрасов, которая очень востребована – это их замечательная вентиляция, происходит это за счет волокнистой структуры наполнения. Это означает следующее –  матраци ортопедичні с кокосовой стружкой обладает свойствами игнорирования посторонних запахов, собирания влаги и прения, отсутствие разных микроорганизмов.

Знаете, фактически лучшая рекомендация к выбору матраса прозвучит именно тем фактором, что матрас на основе койры рекомендован новорожденным детям, для того чтобы правильно формировался опорно-двигательный аппарат и, соответственно, осанка ребенка. Что может быть более натурально и полезно, чем то, что изготовлено для наших самых хрупких и нежных крошек? Ведь здоровый сон означает именно то, что правильно подобранный матрас с ортопедическим основанием, делает вашу жизнь комфортной и здоровой.