Как правильно выбирать аксессуары?

Ничто не сможет лучше дополнить или преобразить образ, чем аксессуары. По утверждению многих стилистов, с помощью аксессуаров вы сможете носить старое платье, но так, что оно засверкает новыми красками. Кроме того, невозможно представить имидж современной женщины или мужчины, если он не дополняется аксессуарами. Отдельные мелочи носят исключительно декоративный характер, остальные наделяют функционалом, пусть даже ограниченным.

Выбор по сезону

Эксперты рекомендуют делать выбор рассматриваемых изделий в зависимости от сезона. Так вы сможете выглядеть стильно, но в то же время соответствовать природной концепции.

  1. Зима. Стилисты советуют зимой надевать только изысканные аксессуары, будь то шарф или массивное колье поверх водолазки. Так вы выделитесь на фоне серых будней и холода, привлечете внимание.
  2. Осень/весна. Есть много аксессуаров, предназначенный для использования осенью и весной. Но рекомендуется всегда иметь под рукой несколько привлекательных брошей, которые можно закрепить на воротник пальто. Так вы сможете выделиться на фоне остальных, а также подчеркнуть собственную индивидуальность.
  3. Лето. Большинство девушек предпочитают носить летом этнические украшения. Но эксперты советуют обратить внимание на напульсники, выполненные из натуральных тканей. Они могут иметь очень стильное оформление, но также помогут справляться с каплями пота, которые некрасиво смотрятся. Рекомендуется обратить на них особое внимание жителям особо жарких регионов Украины.

Стилисты не советуют надевать серьги, колье и браслеты вместе, если они из разных наборов. В данном случае вы показываете свой плохой вкус. Особенно, если планируете отправиться на деловое мероприятие. В данном случае эффектно будут смотреться только комплекты.

Удобнее всего купить аксессуары для мужчин и женщин на сайте RIA.BIZ. Здесь вы сможете подобрать изделия в соответствии со стилем, цветов, ценовой категорией, но при этом не выходить за рамки запланированного бюджета.

Ошибки при сочетании аксессуаров

Помимо того, что красивые и элегантные аксессуары могут преобразить ваш облик, если безответственно отнестись к выбору таковых, вы рискуете испортить все впечатление о себе. Поэтому предварительно рекомендуется ознакомиться с распространенными ошибками, чтобы в процессе покупки аксессуаров их не допускать:

  • Выбирая классический стиль, помните, что все аксессуары, сумка и обувь должны выдерживаться в едином эстетическом выполнении. Не допускается разнообразия. Но есть возможность разнообразить стиль, если надеть элегантные серьги, либо украсить одежду брошью;
  • Массивные изделия никогда не будут сочетаться с нежными. Если вы надеваете массивную цепочку с крупной подвеской, нельзя дополнять образ миниатюрными сережками или браслетами;
  • Следите за стилями. Особо капризным считается этнический стиль. Его рекомендуется носить только с соответствующими изделиями. Также он вообще не подойдет классическим костюмам или нежным элегантным платьям. Естественно, нельзя надевать этнический браслет и дополнять образ классическими серьгами. Лучше вообще не надевать украшений, если отсутствуют этнические сережки;
  • Разные камни. Когда используются украшения с камнями, то они должны сочетаться по цветовой гамме. Допускается игра с оттенками. Обратите внимание, учитываются все камни в образе, включая те, что украшают сумки или обувь.

Перед покупкой аксессуаров рекомендуется примерно предположить, с чем именно вы планируете надевать их в будущем. Лучше, если для каждого комплекта одежды вы будете подбирать отдельный комплект аксессуаров.