Как правильно организовать офисный переезд

Офисный переезд дело всегда хлопотное. Кроме того, перемещение офиса на другое место жительства чревато потерей ценной информации и документов, которые далеко не всегда могут быть восстановлены. Поэтому наиболее верным решением в данном случае будет обращение к профессионалам например здесь, вам помогут организовать переезд максимально качественно. Если же владелец компании по каким-либо соображениям не хочет к ним обращаться, офисный переезд придется осуществлять собственными силами.

Во избежание с самого начала неразберихи и путаницы, каждый сотрудник должен самостоятельно упаковывать свои бумаги в специальные коробки. Каждую из коробок нужно заклеить скотчем и написать сверху отдел и фамилию того работника, вещи которого находятся в коробке. Если документы носят конфиденциальный характер или содержат коммерческую тайну, то лучше всего, если их перевозкой займется непосредственно руководитель фирмы. То же самое относится и к разнообразным ценностям, принадлежащим компании. Все коробки желательно пронумеровать, а на месте прибытия сверить их количество со списком. Это позволит сразу обнаружить забытые в старом помещении или транспортном средстве вещи.

Как правило, переезд офиса компании предполагает перевозку компьютеров и другой оргтехники. Чтобы предотвратить повреждения этих достаточно хрупких предметов, необходимо приобрести специальную тару и упаковочный пластик. Кроме того, в процессе передвижения все коробки, а особенно с оргтехникой нужно надежно зафиксировать в автомобиле. Лучше всего для переезда использовать специально приспособленные транспортные средства, имеющие вместительные грузовые отделения и специальные ремни для фиксации груза во время перевозки. Некоторые компании в целях экономии нанимают обычные транспортные средства. В большинстве случаях такое решение оборачивается поломкой дорогостоящего оборудования, ремонт или покупка которого обходится намного дороже сэкономленных средств. Переезд офиса, как правило, занимает несколько дней, поскольку все вещи нужно выгрузить и расставить на новом месте, а также подключить технику.