Как выбрать и с чем носить женские мини сумки?

Мини сумки через плечо – это популярный вид аксессуаров, которые были созданы специально для женщин. Они были придуманы для того, чтобы девушки могли подчеркнуть свой стиль и женственность. Такие модели создаются в разных необычных формах и в разнообразных расцветках.

Правила выбора женских мини сумок

Выбрать подходящую сумку не так просто, ведь во всем ассортименте представлено множество моделей. Для того чтобы остановиться на конкретной сумке, стоит ознакомиться с несколькими правилами при выборе:

  • для миниатюрных девушек лучше всего подходят маленькие сумочки без каких-либо громоздких декоративных элементов;

  • для высоких девушек стоит выбирать сумки не слишком большие, которые бы имели длинный ремешок;

  • для женщин стандартного роста и типа фигуры нет никаких особых рекомендаций, им подойдет абсолютно любая модель, главное чтобы она сочеталась с выбранным гардеробом.

При выборе сумок важно обращать внимание на материал и качество производства самого аксессуара. Если сумка создана из кожи, она обязательно должна быть мягкой на ощупь и иметь ровные строчки швов. Именно в таком случае можно считать, что сумка является качественной.

С чем носить женскую мини сумку

Прежде чем покупать женские мини сумки, стилисты рекомендуют заранее продумать, с чем девушка будет ее носить. Существуют некоторые рекомендации в этом вопросе:

  • Топик, длинный жилет в сочетании с узкими джинсами и классическими лодочками.

  • Яркие туфли и модное платье-рубашка. В этом случае можно приобрести сумочку в тон обуви или сделать ее ярким акцентом в выбранном образе.

  • Стильные маленькие сумочки можно также сочетать с зимней верхней одеждой. Такой аксессуар будет выигрышно смотреться с вязаными шапками, шарфами и стильными черными ботильонами.

  • Такой аксессуар идеально подойдет к строгой юбке-карандаш, блузке и туфлям на длинной шпильке.

Помимо этого, мини сумки всегда прекрасно сочетаются с пиджаками, брюками и джинсами любых фасонов. В этом случае важно подбирать аксессуары в тон обуви, какого-либо предмета одежды или просто делать сумку ярким «пятном» в образе. Мини сумки – это отличный аксессуар, который может сочетаться с любой повседневной одеждой и тем самым делать образ каждой девушки стильным и модным.

Магазин аксессуаров для женщин Mill предлагает приобрести качественные и оригинальные сумки для женщин по самым доступным ценам.