Мотовелосипеды вместо мотоциклов

Надоедает ежедневное простаивание в пробках? Или же Вы мечтаете проехаться по улицам ночного города на собственном транспорте? Конечно, многие приобретают для решения подобных вопросов мотоциклы, но их цена недешёвая. 

Тем более, для вождения мотоцикла необходимо иметь права и время от времени совершать техосмотр этого средства передвижения. А по этой причине не проще ли сделать выбор в пользу мопеда, скутера или одного из видов велосипеда, сделанного с мотором? 

Думаете, такие транспортные средства подходят только подросткам? Но подумайте, прежде всего, об удобстве такого решения. И к тому же, эти мотовелосипеды  и гиробайки на сайте girobike.kiev.ua есть разных моделей, так что есть, из чего выбирать. 

Какие бывают моторизированные велосипеды 

Есть такие основные виды моторизированных велосипедов (разновидности согласно используемому «топливу»): с бензиновыми двигателями. Широкое распространение они получили ещё где-то 10-20 лет назад. Их стоимость была совсем небольшой, бензин был тогда более доступный. Но наличие чересчур шумного хода и выхлопов не могло не портить все впечатления от поездок; с электрическими двигателями. Раньше они не отличались особыми достоинствами перед бензиновыми мотовелосипедами, но в последнее время (когда облегчили сам двигатель и увеличили ёмкость батареи) популярность электровелосипедов очень возросла. Зарядка возможна от обыкновенных бытовых розеток, а также в процессе езды, если водитель сам захочет крутить педали. Экологичность и бесшумность этих транспортных средств дополнительные плюсы, за которые покупатели ценят электрические велосипеды. 

Основные достоинства мотовелосипеда 

Мопеды, скутеры и мотовелосипеды похожи по своим техническим характеристикам: максимальное развитие скорости до 40 км/ч. Все они отличаются невысокой проходимостью, но отличной манёвренностью.