Горнолыжная мода

Отдых в горах с катанием на лыжах и сноубордах – это не только модно, но и полезно для людей, ведущих активный и здоровый образ жизни. Горнолыжный спорт давно перестал быть прерогативой мужчин, и среди горнолыжников много женщин, которые становятся на лыжи в очень нежном возрасте 2+, а перестают кататься уже весьма в преклонных годах.

У лыжниц или сноубордисток великолепная осанка, бодрость духа и молодость души. А в сочетании с красивым лыжным костюмом кто может быть милее, румяней и белее? Истинную горнолыжницу или сноубордистку украшают не только ее спортивные достижения, но и удобная и стильная одежда для занятий горнолыжным спортом.

Лыжный костюм женский — должен быть влагонепроницаемым и ветрозащитным. Можно выбрать либо цельный комбинезон, либо составной вариант из штанов и куртки. Это зависит от предпочтений.

Качественная горнолыжная одежда должна быть многослойной:

Первый слой прилегает непосредственно к коже. Ваш будущий горнолыжный костюм должен быть облегающим. В свободной одежде возрастает сопротивление ветра, и скорость развивается не та, что требуется.

Второй слой – утеплитель. Предпочтите костюмы с прослойкой из гусиного пуха, так как не дышащие синтепоновые изделия теряют свои теплосохраняющие свойства при стирке.

Наружный третий слой должен быть ветрозащитным, не должен пропускать влагу, но должен пропускать изнутри пар. Основные параметры, на которые стоит обратить внимание в описании одежды для катания на лыжах или сноуборде: коэффициент водостойкости (он должен быть более 5000 м) и коэффициент паропроницаемости (от 5000 мм/м2*24 ч и больше). В качественных изделиях есть мембрана, выполняющая защиту тела от внешнего воздействия, тогда как в менее качественных, но более дешевых изделиях эта мембрана заменена специальной пропиткой, которая не позволяет коже дышать и не всегда делает верхний слой одежды водонепроницаемым.

Онлайн-покупки горнолыжной экипировки: удобно, выгодно и удачно.

Интернет-магазин  — это не только богатство выбора, наличие всех необходимых размеров, но возможность всегда воспользоваться сезонными акциями и специальными предложениями, которые позволяют существенно сэкономить на покупке горнолыжного снаряжения и экипировки. Плюс ко всему, у магазина максимально оперативная доставка по Киеву и Украине – товар будет доставлен в самые оптимальные сроки.