Как выбрать мойку для кухни

Для того чтобы кухня «работала», то есть выполняла те функции, для которых она предназначена, в ней должно быть три обязательных предмета: холодильник, печь и мойка. Важно выбрать правильную мойку для кухни http://frankekiev.com.ua/mojki, ведь от этого зависит удобство мытья посуды различных размеров, овощей и фруктов. Раковина-мойка – это не просто раковина, которой мы пользуемся для умывания как в ванной, она значительно отличается от раковины-умывальника, как по функциям, так и внешне. Как правильно подобрать мойку для кухни вы узнаете, посмотрев фотографии нашей галереи.

Выбор мойки для кухни во многом определяется размерами мебели и численностью семьи, проживающей в доме. Также при выборе мойки следует учитывать стиль, в котором оформлена кухня, и ваши запросы относительно ее функциональности.

Если семья у вас небольшая, и нет необходимости перемывать горы посуды, то лучше выбрать самый простой вариант мойки – одночашевую компактную мойку. По форме она может быть как круглая, так и прямоугольная. Если есть возможность, то можно выбрать мойку с крылом, на котором удобно сушить вымытую посуду.

Для кухонь большого размера и с большой по площади поверхностью рабочего стола можно приобрести мойку с двумя чашами, одна из которых предназначена для мытья посуды и различных плодов, а другая – для размораживания мяса и рыбы.

Есть также мойки с двумя чашами для мытья посуды – подойдут для большой семьи. Сэкономить рабочую поверхность угловой кухни поможет угловая мойка. Она имеет также две небольшие чаши, а поверхность между ними является рабочей, либо для сушки посуды.

Важно подобрать не только форму, но и материал, из которого изготовлена мойка. Очень популярны мойки из нержавеющей стали – они долговечны, удобны в эксплуатации и устойчивы к повреждениям. К тому же, этот вид мойки наиболее доступен по цене. Такая мойка подойдет к кухне, выполненной в современном стиле.

Более дорогие мойки – из керамики. Они смотрятся выигрышно в классической кухне, где преобладают натуральные цвета и материалы. Они устойчивы к высоким температурам и царапинам, но очень жесткие и тяжелые, а значит, создают неудобства при монтаже.

Мойки, изготовленные из искусственного камня, наиболее прочные, в использовании неприхотливы, устойчивы к жиру. Стоят они дорого, но качество оправдывает цену. Выбирайте мойку в зависимости от ваших потребностей, пользуясь предложенными советами.

Внимание! Если вы не хотите пропустить появление новых материалов на этом сайте, то можете подписаться на рассылку «Красивые фотогалереи интерьеров разных комнат» через подписную форму, расположенную в правом верхнем углу.