Будущее автомобилей. Электрокар и гибрид

Попытаемся сформировать пути развития мирового автопрома и естественно автомобильной индустрии в общем. Какое средство передвижения предпочесть выбор за потребителями. От вашего выбора зависит дальнейшее развитие направления автомобилестроения.

В последнее время в мировой автомобильной промышленности наметился заметный спад в развитии. Международный финансовый кризис похоронил немалое число авто марок. На грани «жизни и смерти» находились шведские СААБ и Вольво, судьбоносные решения были приняты в последний момент, заставив хозяев изрядно поволноваться. Ушли в «небытие» авто марки машин с «бурным» прошлым Меркури «Форд», Понтиак, Хаммер, Сатурн «Дженерал Моторс».

Проблема топлива близка к своему финалу. На это указывают цены на топливо. Уже становиться, экономически невыгодно выбрасывать «деньги» в выхлопную трубу используя в качестве топлива для автомобилей нефтепродукты. Близка реализация двигателей использующих энергию другого вида, которая намного перспективней и уже не кажется фантастикой.

Определились определенные тенденции дальнейшего развития в области изготовления машин. Основных направлений два:

Гибридные технологии. Примечание: Временный этап развития для обкатки новаторских решений и процессов производства.

Вариант номер I. Изжившие себя Двигатель внутреннего сгорания и diesel, работающие на новом топливе: био топливо, газ, bio diesel и т.д.

Недостатки: тупиковая ветвь развития, останавливающая прогресс в дальнейшей реализации современных средств передвижения.

Выгода от внедрения: мгновенный переход к обслуживанию без необходимости больших вложений средств на инноваторские технологии.

Вариант номер II. Электрические двигательные установки.

Преимущества: новаторский этап эволюции. Нет границ, (пока) есть, к чему стремится. Помимо классической схемы расположения аккумулятор электродвигатель, разрабатываются и другие варианты аккумуляторных батарей и источников электричества Ё-мобиль, Honda FCX Clarity (водородные энергетические элементы).

Недостатки: могут понадобиться огромные капиталовложения в стандартизацию и технологию. Отработка этапов автопроизводства и изготовления отличной продукции удовлетворяющей покупателя требует сил, средств и времени. Малая шумность, оказалась недостатком для пешеходов (велосипедистов). Правды ради, этот недостаток легко исправить установкой унифицированного генератора звука.

Существуют автопрототипы и мелкосерийные концепты авто на электрической тяге Nissan LEAF, Audi R8eTron/R4, ZAP Xebra, Phoenix Motorcars, Ё-мобиль, Modec, REVA, Toyota RAV4 EV, Honda Fit EV, Honda FCX Clarity, Reva NXR, General Motors EV1, Volvo C30 BEV, Eliica, ZENN, Renault серия Z.E., Tesla Roadster тест драйв автомобиля Тесла, E-Wolf e2 Chevrolet Volt.

Посмотрев внимательно на указанный список из разных стран, не трудно понять авто производитель имеет желание и может выпускать электромобили! Будущее рынка машин уже зависит от нас с вами, подумайте обо всем этом, при покупке нового автомобиля….