Ремонт и дизайн кухни

Дом там, где сердце, а сердце дома на кухне. Обязательно используйте свои идеи и желания в дизайне кухни, ведь функциональность и интерьер кухни полностью зависит от ваших потребностей.

Задумав провести ремонт кухни, в первую очередь задумайтесь, какой это будет ремонт легкий косметический или же капитальный, с заменой труб и сантехники, а возможно и перепланировкой? Конечно, для ремонта кухни, лучше всего обратится к профессионалам, но составить план и представить, как будет выглядеть отремонтированная кухня, вы можете и сами. Выбрать правильный дизайн и мебель для кухни на сайте https://www.nova-market.com.ua/, вам помогут несколько вопросов, ответьте на них, и первый шаг к новой кухне будет сделан:

  • Какие функции должна включать кухня?
  • Будете ли вы тут есть, или же у вас есть столовая?
  • Будет ли это кухня для дружеских посиделок и семейных ужинов, или же для быстрых перекусов?
  • Что вам кажется более удобным: барная стойка или же более привычный обеденный стол?
  • Какая техника необходима вам на кухне?
  • Сколько места для хранения вам нужно?
  • На какой бюджет вы рассчитываете?

Ответив на эти вопросы, вам будет гораздо легче представить новую кухню и примерный план ремонта. Не забудьте выбрать концепцию, которой вы будете следовать в дизайне кухонного интерьера.

Вот несколько стилей интерьеров, которые хорошо смотрятся на кухне:

Деревенский стиль (Country). Прекрасно смотрится на кухне. Клетчатый скатерти, связки лука и чеснока, банки с заготовками на полках очень уютно и в тоже время стильно и актуально.

Кухня в стиле кантри

Промышленный стиль (Industrial). Простой и лаконичный стиль, с использованием поверхностей из нержавеющей стали и алюминия.

Промышленный стиль на кухне

Итальянский дизайн кухни. Достаточно дорогостоящий стиль, для которого характерно использование дорогой итальянской мебели в классическом стиле. Натуральные материалы: дерево, мрамор и неяркие тона (бежевый, черный, коричневый).

Итальянская кухня

Современный дизайн. Наиболее часто используемый и всегда актуальный. Пластиковые поверхности, яркие акценты(например стильные фото-обои). Такой стиль прекрасно подходит для молодежи.

Современная кухня

Ремонт кухни это всегда важный и требующий серьезного подхода шаг.