Профессиональный SEO копирайтер — опытный журналист

Насколько это сложно и можно ли называть копирайтера журналистом.

Написать текст для сайта, создав его уникальным и достаточно емким по содержанию, это, пожалуй, профессионализм копирайтера по ссылке. А выложить грамотный сео-текст, это двойной профессионализм данного специалиста. Опытный seo-копирайтер здесь, своего рода иллюзионист, имеющий за пазухой набор различных правил и требований, и манипулирующий ими в необходимых местах текста. Ведь помимо правильно созданного текста необходимо зацепить посетителей своим искусством. А привлечь аудиторию созданным материалом на данный момент становится все сложнее и сложнее.

Создать текст привлекательным и для поисковых систем и для аудитории сегодня, к сожалению, далеко не просто. Приятно, когда seo-копирайтер отменно владеет словом, и имеет достаточный статус в данной специализации. Не сложно ублажить поисковики правильно расставленными ключевиками. Однако необходимо не пройти и мимо посетителей. Ведь, собственно, именно для них и создается текст, что будет фигурировать на страницах сайта. Так что, уметь играть словом, и быть в «фаворитах» у поисковых систем, это работа сродни журналистской деятельности. И я попытаюсь объяснить, почему именно журналистика идет в ногу с искусством копирайтинга. Ведь разработка качественного текста влияет на цену продвижения сайта.

Сегодня пик популярности копирайтинга. И при определенных усилиях, можно найти довольно неплохого специалиста в писательском мастерстве. Он может создать текст для сайта, которым вы будете вполне довольны. Но вот незадача, статья висит на сайте, но она абсолютно неинтересна поисковым системам. И вот как раз в этом месте вы понимаете, что без помощи seo-копирайтера вам не обойтись. Но найти грамотного специалиста в оптимизации текстов довольно не просто. Вы можете найти множество копирайтеров на биржах фриланса, но я не думаю, что они создадут поистине уникальный текст. Поверьте, все будет в точности, да наоборот. Готовый текст с достаточным набором ключевых вхождений, скорее всего, начнет отпугивать посетителей. Ведь базовыми знаниями по составлению правильных се-текстов владеют единицы. Но и это не самое главное. Текст, помимо правильно расставленных ключей, должен легко читаться, и быть интересен публике. Ведь сегодня Яндекс и Google приветствуют сайты, созданные для людей, а не поисковых роботов.