Не допустить «миротворцев» РФ на Донбасс: Айвазовская озвучила план против Путина

В Молдове до сих пор не могут избавиться от российских «миротворцев», напомнила представитель Украины в ТКГ

Не допустить "миротворцев" РФ на Донбасс: Айвазовская озвучила план против Путина

Украина должна предотвратить возможное размещение российских «миротворцев» на Донбассе, на которое рассчитывают в Кремле. Об этом написала в Facebook представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Ольга Айвазовская

«Политическое заявление Путина о поручении и подготовке проекта резолюции на СБ ООН по миротворцам на Донбассе – это попытка не столько перехватить инициативу Украины, сколько девальвировать саму идею. Оккупант прямо говорит про охранников для наблюдателей СММ ОБСЕ с функционалом, который не затрагивает потребности и интересы мирного населения, расположение их на линии соприкосновения и тому подобное», – написала Айвазовская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Сюмар о словах Путина по миротворцам: Заявление с имперским душком

Миротворцы на Донбассе: в Раде раскрыли возможный план Путина

По ее мнению, Украина должна навязать свою повестку по миротворцам на Донбассе.

«Со временем, конечно, окажется, что и миротворцами должны быть в подавляющей численности русские, что, по мнению РФ, будет вполне логичным шагом. Украина должна предложить не только свой проект резолюции, мобилизуя всех партнеров в СБ ООН, но и использовать эту эпическую инициативу для навязывания собственной повестки дня», – подчеркнула представитель Украины в ТКГ.

Она напомнила, что в Молдове от россиян не могут избавиться даже после решения Конституционного суда этой страны о несоответствии основному закону присутствия «миротворцев».

Напомним, как сегодня заявлял президент России Владимир Путин, он поддерживает присутствие миротворцев ООН на Донбассе, однако они должны находиться на линии разграничения.