За последние 3 года Украина достигла удивительного прогресса в реформах – глава МИД Великобритании

Джонсон отметил, что все участники Конференции по вопросам реформ в Украине согласились с тем, что Украине еще многое предстоит сделать

За последние 3 года Украина достигла удивительного прогресса в реформах – глава МИД Великобритании

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон отметил прогресс Украины в проведении реформ в последние три года, в частности, в проведении государственных закупок и декларировании доходов государственных служащих.

«Украина достигла за последние три года удивительного прогресса, большего, чем за предыдущие 23 года, в частности, в сферах государственных закупок, декларировании доходов государственных служащих», – сказал британский министр в ходе совместной с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом пресс-конференции в Лондоне в четверг, 6 июля.

Джонсон отметил, что все участники Конференции по вопросам реформ в Украине, которая проходит в Лондоне, согласились с тем, что Украине еще многое предстоит сделать, однако все выразили уверенность в украинском будущем.

Напомним, Борис Джонсон также заявил о наличии сигналов о том, что антикоррупционные реформы в Украине идут недостаточно быстро. «Есть четкие сигналы о том, что антикоррупционные реформы в Украине буксуют», – сказал Джонсон.