Гройсман улетает в Лондон на «очень важное событие»

Премьер рассчитывает на очень хорошие новости во время рабочей поездки в Великобританию

Гройсман улетает в Лондон на "очень важное событие"

В среду правительственная делегация во главе с премьер-министром Владимиром Гройсманом отправится в столицу Великобритании Лондон. Как сообщил глава КМУ на заседании Кабмина во вторник, рабочая поездка будет состоять из двух частей.

«Первая – это встреча с политиками Великобритании. Завтра состоится моя встреча с премьер-министром Великобритании. Также встреча с деловыми кругами, с инвестиционным бизнесом. Отдельно мы будем проводить совместную конференцию о реформах в Украине. Чрезвычайно важное мероприятие, о котором мы мечтали не один год – и это стало реальностью. Мы подошли к этой конференции с абсолютно четким пониманием реформ, изменений. И главное – у нас есть экономический рост, и мы становимся инвестиционно привлекательной страной. Это говорит не правительство и чиновники, это говорит европейская бизнес-ассоциация, это говорит бизнес», – рассказал Гройсман.

Премьер также сообщил, что в Лондоне на днях во время поездки правительственной делегации «состоится очень важное событие», где будет обсуждаться и статус реформ, и необходимые направления международной поддержки Украины.

«Мы рассчитываем, что наши международные партнеры и дальше будут нас поддерживать в том, чтобы мы эффективно и быстро проводили реформы и изменения в интересах украинских граждан и в интересах экономически сильной Украины. Думаю, у нас будут хорошие новости из Лондона на протяжение этих нескольких дней», – подытожил глава правительства.

Напомним, ранее Гройсман объяснил, откуда в бюджете возьмутся деньги на пенсионную реформу.