Бизнес дома

Кто сказал, что декретный отпуск это безденежье? А домохозяйка не может заработать и копейки? Современные девушки успевают не только, готовить/стирать/ухаживать за собой и малышом, но и зарабатывать деньги не выходя из дома!

Эта статья посвящена хранительницам домашнего очага, молодым мамочкам и просто домоседкам – создаем свой бизнес с минимальными затратами и сверхприбылями!

Способ 1. Для домохозяек.

Вы каждый вечер ждете своего ненаглядного, готовя ему вкусный ужин? Так почему бы вам не осчастливить горячим борщом / картошечкой тысячи холостяков в вашем городе? Тысячи мужчин променяют самый дорогой ресторан на домашние котлетки с макарошками. Идея не нова скажите Вы, но! Применив фантазию можно с легкостью обойти конкурентов.

Расходники: создаем группу в контакте, вывешиваем объявление в подъезде дома (особенно хорошо идут такие «предложения» в новостройках, покупаем пластиковые контейнеры для доставки можно «привлечь в бизнес» брата/племянника/ друга с машиной; и вперед!

Любите печь? Пеките! И вовсе не обязательно делать страшненькие домашние торты с тоннами дешевого марципана (коими пестрит контакт) пеките домашние пироги, булочки, лепите пельмени и вареники! На такие продукты спрос будет куда больше да и придать им товарный вид куда легче, чем продавать самодельные торты, Аля «домашний «тирамису»

Не умеете печь? Крутите суши и роллы!! Если вы любитель японской кухни и за месяца сидения дома делаете это не хуже сушиста «двух палок», почему бы нет?! Благо многочисленные кухни мира, позволяют разгуляться фантазии.

Хотите расширяться?

Способ второй. Для модниц.

У одной моей знакомой – отменный вкус. Умение идеально сочетать цвета и подбирать аксессуары у нее от природы, не долго думая девушка решила извлекать из своего таланта прибыль! Она записывает и фотографирует свои «look’и», комбинации одежды и аксессуаров, выставляя их в просмотри, за неделю у нее скопилась 1000 «армия» фанатов и клиентов. А на сегодняшний день, у нее уже более 40 тысяч фанатов, которым она дает платные консультации (заметьте не только из России), помогает сочетать предметы их гардероба, а одна американка «виртуально» (при помощи скайпа в телефоне) ходит с ней по магазинам.

Теперь подсчитаем, при нулевом вложении в «бизнес», с учетом средней личных консультаций она берет пару рублей за просмотр видео, копейки вроде бы, но при 40 000 посещаемости….

Способ третий. Для «художниц».

Другая моя знакомая (хоть и одевается от природы неплохо) имеет другой талант – краситься. Никаких курсов визажистов она не посещала, просто ей это нравится. И опять же теперь делает из этого бизнес. Выкладывает ролики с уроками «макияж в домашних условиях», зарабатывает неплохие деньги, а к некоторым выезжает на дом. Сейчас у нее появилось так много желающих, что она думает открывать уже «реальные» курсы, а пока собирает мини-группы девчонок и учит их у себя дома используя профессиональные кисти для макияжа!

Существует множество способов, я вам рассказала о тех с которыми сталкивалась лично, но ведь сколько всего можно придумать, следуя главному закону предпринимательства: спрос рождает предложение». Если вам доставляет радость материнство, создавайте вэб конференции, учите «нерадивых» мамаш, делитесь своими знаниями и получайте за них прибыль!