В Минюсте жестко ответили на заявление замглавы ведомства Вишневского об отставке

Как отмечается, различия в мировоззренческих ориентирах, которые возникли у Вишневского, не могут стоять преградой эффективной работе органов юстиции

В Минюсте жестко ответили на заявление замглавы ведомства Вишневского об отставке

Министерство юстиции отмечает, что в течение трех предыдущих лет работы никаких недоразумений между Андреем Вишневским и Минюстом не возникало. Ни в период его работы директором Координационного центра по предоставлению правовой помощи, ни после назначения заместителем Министра юстиции недавно. Так пресс-служба ведомства прокомментировала заявление Вишневского об отставке.

«По нашему убеждению, различия в мировоззренческих ориентирах с ценностями Минюста, которые возникли у Андрея Вишневского сейчас, ни в коем случае не могут стоять преградой эффективной работы ни органов юстиции, ни системы бесплатной правовой помощи. Минюст негативно относится к попыткам Андрея Вишневского публично дестабилизировать работу системы БПП, особенно – в период подготовки и проведения повторного конкурса на должность директора Координационного центра по предоставлению правовой помощи», -говорится в сообщении.

Также отмечается, что решение уйти в отставку – его право, как гражданина. «Мы не имеем никакого сомнения, что его заявление будет удовлетворено в ближайшее время», – отметили в Минюсте.

Ранее заместитель министра юстиции Украины Андрей Вишневский сообщил, что написал заявление об отставке.

«В связи с кардинальным отличием определяющих ценностных ориентиров, различным видением целей и средств государственной правовой политики, реформирования органов юстиции, дальнейшего развития системы бесплатной правовой помощи, а также потерей взаимного доверия с министром юстиции Украины Павлом Петренко прошу освободить меня от должности заместителя министра юстиции Украина», – сообщил Вишневский.