Как выбрать йогуртницу

Домашний йогурт – это полезный и безопасный продукт даже для малышей 9-месячного возраста. Процесс его приготовления прост. Используется предварительно доведенное до кипения и остуженное молоко. В исходную жидкость добавляют кисломолочные бактерии. Субстрат помещают в место с постоянной температурой. Роль такого инкубатора отлично выполняет йогуртница. Правильный температурный режим позволяет за несколько часов получить идеальный по вкусовым качествам и консистенции продукт. Как выбрать йогуртницу, и на какие особенности обращать внимание – узнайте из этой статьи.

На что обратить внимание при выборе йогуртницы?

Все приборы для приготовления вкусного кисломолочного продукта работают по одинаковому принципу, поэтому обращать внимание при выборе рекомендуется на хорошую комплектацию. Основные критерии:

  • Тип емкости. Приборы комплектуют мерными стаканчиками или одной вместительной чашей. Стаканчики или баночки удобны в хранении, позволяют разделить продукт на порции. Чаша проще в использовании, ее легче наполнять и мыть.
  • Материал стаканчиков. Йогуртницы со стаканчиками из пищевого пластика дешевле. Стеклянные емкости более безопасные в использовании и намного прочнее.
  • Вместительность. Устройства комплектуют 5-7 емкостями объемом от 100 до 200 мл. Более экономично использовать модели с большим объемом стаканов. С одной порции закваски пользователь получает до 1,4 литров йогурта, хранить который можно в течение 3-х дней.
  • Таймер. Для приготовления продукта (в зависимости от типа и количества закваски) может потребоваться от 5 до 8 часов. Передержанный йогурт превращается в творожную массу. Если нет возможности следить за процессом готовки, лучше покупать модели с таймером.
  • Мощность. Практической роли в приготовлении не оказывает. Поэтому выбирать можно и маломощные приборы на 15-25 Вт.
  • Дисплей – удобное средство для отслеживания и контроля времени готовки.

Для каких целей выбираем прибор?

Бытовые йогуртницы отличаются максимально простой конструкцией, принципом работы. Ввиду этого цена их невысокая и посильна для любого семейного бюджета. На стоимость оказывает влияние функциональность приспособления. Отличный выбор йогуртниц предложен на deshevle-net.com.ua, где можно купить:

  • Йогуртницы. Простые и недорогие приспособления. Это идеальное бюджетное решение для пользователей, выбирающих прибор исключительно для готовки йогуртов.
  • Йогутницы-творожницы. Прекрасное средство для приготовления дополнительных кисломолочных продуктов – творога, кефира. Их особенность кроется в увеличенной емкости, благодаря чему обеспечивается хороший выход чистой творожной массы.
  • Йогуртница-мороженица. Оснащена съемной чашей, в которой легко готовить обычный йогурт и мороженное. Для приготовления мороженого чаша помещается в морозильную камеру. После охлаждения в нее добавляют нужные по рецепту ингредиенты. Далее устройство готовит мягкое мороженое с хорошей, равномерной консистенцией.